8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с данным вопросом

Здравствуйте! Решением суда определен порядок общения отца с моим ребенком. После возвращения ребенка отец неоднократно говорил, что якобы что-то у ребенка с гениталиями невпорялке, якобы красные грязные. Дочери два года. Всё у там в идеале. И подгузники уже тем более не носим. И ребенок не раз жаловалас приходя домой мне, что папа "там" смотрел. Такая ситуация меня беспокоит. Куда обратиться за помощью для разрешения этой неясной ситуации? Обвинять отца в "якобы педофилии" не могу, так как нет доказательств , и надеюсь что это не так. Мне нужно угомонить неродивово папашу чтобы не выносил мне мозг по ерунде и ребенка не травмировал на психологическом уровне

09 марта, 12:58, Алла, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна, согласно семейному законодательству отец ребенка также как и вы должен надлежаще осуществлять свои родительские обязанности. Помимо родителей, законными представителями являются органы опеки.

ст 63 СК РФ

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Обратитесь в опеку и попросите провести беседу с мужем, либо совместно сводите ребенка к врачу, чтобы развеять сомнения отца.

Если же отец конфликтный и не идет на контакт, и причиняет ребенку моральный вред, то возможно поставить вопрос об ограничении в правах.\

Статьей 65 СК РФ предусмотрено, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Если остались вопросы, прошу обращаться в чат. Услуги в чате платные.

С уважением, Евгений

09 марта, 16:33
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
09 марта, 18:52
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна. Обратитесь в органы опеки - Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ -, с указанием на то, что говорит ваш ребенок и ее отец. Не совсем здоровый разговор ведет отец малолетнего ребенка. В случае необходимости можно обратится к доктору.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 16:50
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
09 марта, 18:52

Удачи вам. Обращайтесь

09 марта, 18:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г
Выполнены работы у Заказчика по контракту Госзакупок субъектом СМП, акт подписан, отсылаем претензию и обращаемся с иском в Арбитраж, в соответствии с договором. Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г.
20 марта, 05:45, вопрос №3011825, ВАДИМ, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Куда соощить о её смерти и куда обратиться по вопросу наследства
Моя мать Тонкошкурова Клара Васильевна гражданка РФ умерла и похоронена в Украине 04.12.2020г.Свидетельство о смерти получено в Генеральном консульстве РФ в Харькове 14.12.2020г. I -МН №528343 .Куда соощить о её смерти и куда обратиться по вопросу наследства.
21 января, 10:49, вопрос №2966054, Тонкошкуров Виктор Иванович, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться по вопросам сотовой связи?
здравствуйте, сотовый оператор мтс списал за октябрь, ноябрь и декабрь 750 руб. (тариф смарт мини 250 руб в месяц) при том, что услугами интернета и сотовой связи пользовался только 2 дня ( с 5 по 6 декабря) вопрос: куда обратится по вопросам сотовой связи?
06 декабря 2017, 03:04, вопрос №1836064, Аюр, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться по вопросу приватизации заброшенного жилья?
Я Константин, приехал из села в город в данный момент снимаю квартиру работаю. В моем подъезде есть квартира с большими долгами и забитой дверь. Прописан я в селе, живу и работаю в городе. Так вот вопрос куда обратиться с вопросами по данной квартире?
18 мая 2017, 03:04, вопрос №1639607, Константин, г. Амурск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться по вопросу ветхого жилья?
добрый день ! подскажите пожалуйста как решить проблему с домом на три хозяина , одна треть , т.е моя приватизирована . Дом засыпной , ну очень старенький . если есть у вас возможность посмотреть по каким либо документам ( кизиловская 7город Копейск) дом очень ветхий , недавно сделала ремонт на кухне , слёзы наворачиваются .по стенам пошли трещины и обои порвались. причина всему этому , то что ещё третья часть пустует , Там постоянно что то случается . Недавно прорвало водопроводную трубу .Хлестало целые сутки . не могли найти концов. Вызывали аварийную службу и только через день приняли меры . Воды утекло под наш дом целое море..сейчас прошёл месяц и я боюсь , что когда -нибудь стены рухнут . Посоветуйте , куда обратиться по вопросу ветхого жилья .какие есть у меня варианты?
06 февраля 2016, 08:36, вопрос №1131769, Ольга, г. Копейск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021