Здравствуйте, у меня висит кредит на сумму около 30 тысяч рублей, но платить не чем, что делать?

Здравствуйте, у меня висит кредит на сумму около 30 тысяч рублей, но платить не чем, что делать ?

, Эрик, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть три варианта развития событий

— не платить кредит. Тогда вас ожидает общение с коллекторами, суд и выплата кредита через судебных приставов (будут удерживать до 50% от зарплаты).

— обратиться в банк или мфо и рефинансировать кредит.

— перекредитоваться в другом банке с более лояльным для вас графиком.

Иные способы, такие как банкротство, выкуп долга вам не подходят.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.