8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Заказывала детский планшет по почте, оплатила 2500, вскрыла коробку а там пластмассовая доска за 200 руб.Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте.Заказывала детский планшет по почте,оплатила 2500,вскрыла коробку а там пластмассовая доска за 200 руб.Можно ли вернуть деньги?

09 марта, 12:07, вера, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

10 марта, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, если незаконно их дважды сняли за кредит?
За кредит сняли дважды? 1 раз автоматически , а 2 раз досрочное погашение. Можно ли вернуть деньги ???? За кредит сняли дважды? 1 раз автоматически , а 2 раз досрочное погашение. Можно ли вернуть деньги ????
14 февраля 2020, 08:30, вопрос №2684700, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если прислали товар не тот, который заказывали?
Антон на сайте сегодня в 14:10 пожаловаться Купил товар в интернет магазине прислали на почту. Пришел на почту оплатил. После открыли коробку а там оказался совсем другои товар. Что теперь делать? Каквернуть деньги? Продавец на контакт не идет
08 декабря 2019, 11:41, вопрос №2613605, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон в интернет-магазине?
Здравствуйте. Я по интернету через ООО ПИМ ПОЧТУ заказала телефон Самсунг S8. А получила телефон не того качества. Можно вернуть деньги?. И как найти контактные телефоны
27 ноября 2018, 20:05, вопрос №2180810, Татьяна Петровна, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за кожаную куртку, если кожа треснула через месяц эксплуатации?
Купил кожаную куртку, носил месяц, а кожа треснула на спине. Можно ли вернуть деньги? Купил кожаную куртку, носил месяц, а кожа треснула на спине. Можно ли вернуть деньги?
04 марта 2017, 02:52, вопрос №1560114, Денис, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественное изготовление и установку кухонной мебели?
Заказали изготовление кухни. Кухню установили так, что там придется почти все полностью переделывать (большие зазоры, шкафчики не закрываются, столешница вообще по цвету не подходит, а полка отваливается). Можно ли вернуть деньги за это безобразие?
12 февраля 2017, 11:55, вопрос №1536201, Семен, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021