8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма должна быть выплачена?

Добрый день. Вопрос : при устройстве на работу. принимали на полставки с оплатой труда 30000 рублей. Прошел месяц, компания по независящим от нее обстоятельствам не смогла вывести работника по графику предварительно оговоренному. Работник был в простое - месяц .По истечении месяца. работник пишет заявление на увольнение, т.к. ждать, пока "утрясуться" внутренние вопросы в компании неэффективно. Компания предлагает рассчитать работника за прошедший месяц за простой по МРОТ согласно ставки. Верно ли это. Какая сумма должна быть выплачена?

09 марта, 12:05, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

Оплата времени простоя должна осуществляться не исходя из МРОТ, а в соответствии с правилами, указанными в статье 157 Трудового кодекса РФ, согласно части второй которой:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

09 марта, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какая сумма должна быть сейчас по закону?
Был взят микрозайм в ооо займер 10.02.2021 года на 1 месяц под 1% в день, просрочка по настоящее время хочу оплатить, были временные трудности, но сейчас стоит долг около 20000, получается по 1% в день капало, оьоснованная ли сумма в настоящее время? Какая сумма должна быть сейчас по закону? Мои дальнейшие действия?
09 мая, 11:29, вопрос №3037955, Вадим, г. Нефтеюганск
4 ответа
Миграционное право
Если открыть вклад в банке, так же какая сумма должна была на счету?
Здравствуйте, при подаче на рвп нужна справка об официальном трудоустройстве, или по договору? Какая сумма зп минимальная должна быть? Если открыть вклад в банке, так же какая сумма должна была на счету? ПОЛУЧАЮ РВП по упрощённой форме
06 ноября 2020, 11:46, вопрос №2904863, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Какая сумма должна быть в выписке из банка?
Какая сумма должна быть в выписке из банка по приглашению для частной визы РФ 2020 год ? Я получаю заработную плату 25.000 -27.000 в месяц хватит ли мне этой суммы что бы приглашение сделать ,точишь на 90 дней виза,в банке берём 2 ндфл за 3 месяца и того там где то получается сумма 80000 общая
03 февраля 2020, 21:04, вопрос №2671609, эмиль, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какая сумма должна быть в нашем случае?
Я работаю неофициально,нужно получить справку о доходах.Слышал можно взять документы с банка о том что у меня есть сумма на счету,скажите какая сумма должна быть?
25 октября 2019, 08:04, вопрос №2563318, Лера, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Какая компенсация должна быть выплачена человеку, который не работал на момент ДТП?
какая компенсация должна быть выплачена неработающему человеку на момент совершения ДТП прожиточный минимум или средняя заработная плата по стране региону
05 июля 2018, 08:55, вопрос №2044392, сегей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021