Когда он на вахте, его комната, разумеется, отапливается

Здравствуйте.

Опишу ситуацию: дом, в котором живем я, дети и мой бывший муж, находится в совместной собственности на меня и бывшего мужа.

Бывший муж работает вахтами, поэтому не считает себя обязанным оплачивать коммунальные услуги за время своего отсутствия.

В то время, когда он находится дома, он платит 1/5 часть коммунальных услуг.

Когда он на вахте, его комната, разумеется, отапливается.

Наш дом построен таким образом, что на его отопление расходуется большое количество газа, в стенах есть трещины, недостаточное утепление.

Теперь вопрос:

Какую долю потребления газа мой бывший муж, будучи совладельцем нашего дома, должен оплачивать по закону?

Мне нужен ответ, обоснованный статьями ГК РФ.

Заранее благодарю.

Елена Старченко, Оренбургская область.

, Елена Старченко, г. Бузулук