8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности

Я не могу устроиться на работу сеть перекрёсток и пятерочка. Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности

09 марта, 09:42, Дильбара, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дильбара, доброго времени суток!

Необоснованный отказ в трудоустройстве запрещён.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Могу только посоветовать узнать причину отказа работодателя в трудоустройстве.



Для этого нужно при прохождении собеседования подать заявление на трудоустройство с ссылкой на ст. 64 ТК РФ, что в случае отказа в трудоустройстве просите предоставить письменный ответ с обоснованием причины отказа по адресу: …

Если Вам понравился мой ответ, то можете меня отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

09 марта, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не бирут на работу не могу пройти служб безопасности по стоте 159 ч г но она была погашино втом году
Не бирут на работу не могу пройти служб безопасности по стоте 159 ч г но она была погашино втом году
14 апреля, 12:21, вопрос №3027320, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Пытаюсь устроить на работу но не могу пройти службу безопасности как можно узнать?
Пытаюсь устроить на работу но не могу пройти службу безопасности как можно узнать ?
31 октября 2020, 06:04, вопрос №2900048, Фаридун Ёкубов, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Меня не берут на работу, говорят не прохожу СБ, хотя с магазина перекрёсток ушла после дикрет, и до сих пор общаюсь с директором как быть
Меня не берут на работу, говорят не прохожу СБ, хотя с магазина перекрёсток ушла после дикрет, и до сих пор общаюсь с директором как быть
20 сентября 2020, 07:30, вопрос №2865633, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Меня сегодня попросили написать увольнения по собственному желанию- из карона вируса.- а я этого не желаю
Меня сегодня попросили написать увольнения по собственному желанию- из карона вируса.- а я этого не желаю! Что мне делать?
20 апреля 2020, 18:07, вопрос №2749711, Виталий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если я не могу пройти службу безопасности?
Я не могу пройти службу безопастности в банк и мне не говорят по какой причине. Может ли повлиять на это увольнение по статье с предыдущего места работы? И возможно ли пересечение информации тк кредитная история у меня хорошая судимостей не было но у моей мамы есть кредит в банке и нам постоянно поступают звонки от банка по задолженности по причине того что в базе есть ее полная тёзка с такой же датой рождения. Так же как можно запросить причину отказа на трудоустройство?
17 июля 2018, 08:21, вопрос №2054353, Мария Артемьева, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021