Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности

Я не могу устроиться на работу сеть перекрёсток и пятерочка. Неделю назад по собственному желанию уволился магазин перекрёсток После этого не могу отказ от службы безопасности

, Дильбара, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дильбара, доброго времени суток!

Необоснованный отказ в трудоустройстве запрещён.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

 Могу только посоветовать узнать причину отказа работодателя в трудоустройстве.

Для этого нужно при прохождении собеседования подать заявление на трудоустройство с ссылкой на ст. 64 ТК РФ, что в случае отказа в трудоустройстве просите предоставить письменный ответ с обоснованием причины отказа по адресу: …

Если Вам понравился мой ответ, то можете меня отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!