8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1марта исполнилось 20лет.Как поменять ему паспорт если командир части не подписывает раппорт на один день выходного для сдачи документов

Сын контрактник. 1марта исполнилось 20лет.Как поменять ему паспорт если командир части не подписывает раппорт на один день выходного для сдачи документов. Живет в казарме.

09 марта, 09:34, ирина, г. Иркутск
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Согласно п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Следовательно, Ваш сын сможет заменить паспорт после окончания прохождения военной службы. Нарушения срока замены паспорта в данном случае не будет.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

09 марта, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск?
Имеет ли солдат-контрактник право на отпуск по учёбе заочной формы. Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск? Вызов на сессию имеется.
03 февраля, 18:51, вопрос №2976588, владимир, г. Ростов
1 ответ
Военное право
Как быть, если командир роты не подписывает рапорт на дополнительный отпуск?
Командир роты не подписывает рапорт на дополнительный отпуск ветерану боевых действии.как быть в данной ситуации
06 декабря 2019, 15:42, вопрос №2612219, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как поменять паспорт, если после регистрации брака поменяла фамилию, но не меняла документы?
Добрый день! В 2015 году я вышла замуж и должна была поменять фамилию на фомилию мужа. Но паспорт я не поменяла. Спустя 4 года, мы с мужем развелись, нас развели по старому паспорту и я осталась со старой фамилией. Сейчас мне исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, штампа о разводе мне не ставят, т. К не выдают свидетельство о разводе, т. К у меня фамилия старая. Месяц назад я ходила в паспортный стол и мне сказали, что мой паспорт действителен, что не видят оснований менять его до 45 лет. Я по этому паспорту месяц назад купила дом, сделка состоялась у нотариуса и прошла успешно, никто мне замечаний по паспорту не сделал. Скажите пожалуйста, закона ли сделка с домом? Как теперь мне поменять паспорт, если фамилия у меня должна быть другая.?
20 ноября 2019, 05:46, вопрос №2594112, Анатолий Гущин, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Увольнение со службы на испытательном сроке, если командир части не подписывает рапорт
Написал рапорт на увольнение на испытательном сроке , командир роты подписал, командир части написал резалюцию "кто вместо него" якобы найди замену тогда уволят, уже как месяц рапорт лежит у командира роты и не чего не происходит, потходит конец испытательного срока, как быть
20 февраля 2019, 05:44, вопрос №2266798, Юрий, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Положен ли основной отпуск военнослужащему, если командир корабля не подписывает рапорт?
Отдал рапорт на отпуск командиру корабля,а он его не подписывает и командиру части не передает.Правомерно ли это?
20 сентября 2017, 19:46, вопрос №1757449, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021