8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли страховая выплата при несчастном случае на производстве, в результате которого наступила смерть работника

Добрый день, у меня добираясь до места командировки в дтп погиб двоюродный брат. Но у него еще есть в живых его родная мать, которая еще работает хотя уже на пенсии. Организация в которой работал мой брат составила акт о несчастном случае на производстве, в члены Комиссии входил сотрудник (представитель) ФСС. Может ли его мать получить страховую выплату за смерть погибшего сына? Какие ей еще положены выплаты от ФСС? Пособие на погребение выплатила Организация.

09 марта, 09:20, Николай, г. Челябинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Николай. Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусмотрено, что в случае смерти застрахованного обеспечение по обязательному социальному страхованию осуществляется в виде единовременной и ежемесячных страховых выплат. Более подробно о том, кто имеет право на получение выплаты можете прочесть здесьhttps://www.gosuslugi.ru/situa...

Так же мама может обратиться с требованием о компенсации морального вреда в суд, заявление составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 09:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью.
12 января, 15:49, вопрос №2958596, Елизавета, г. Сыктывкар
1 ответ
Страхование
Положена ли страховая выплата военнослужащему в случае увольнения по здоровью?
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! положена ли страховая выплата военнослужащему в случае увольнения по состоянию здоровья с диагнозом "экзема"? Спасибо.
31 марта 2019, 02:36, вопрос №2310403, Нурбек, г. Хабаровск
4 ответа
Наследство
Будут ли страховые выплаты по случаю смерти наследством?
Являются ли страховые выплаты по случаю смерти наследством и могут ли они быть взысканы за долги умершего?
24 января 2019, 23:03, вопрос №2236435, Mane, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Положена ли страховая выплата пешеходу, которого сбили на пешеходном переходе?
Здравствуйте! Положена ли страховая выплата по ОСАГО пешеходу, которого сбили на пешеходном переходе и причинили вред здоровью?
09 ноября 2017, 04:46, вопрос №1806067, Андрей, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
Доброго Вам дня. Я бывший офицер. Уволен из рядов ВС РФ в 2013 году по Д-негоден к военной службе причина ВОЕННАЯ ТРАВМА заключение ВВК. Выслуга 18 лет. Вчера 12/02/2016 года проходил МСЭ получил 3 группу в причина ВОЕННАЯ ТРАВМА. Заболевание было получено в спец командировке в республике Чечня. Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
13 февраля 2016, 16:12, вопрос №1142448, Николай Расторгуев, г. Рязань
7 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021