Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту в нем не проживал, жил на сьемной квартире

Добрый день. Я прописан в общежитии с 1984г. По факту в нем не проживал, жил на сьемной квартире. Теперь общежитие снесли. Получается у меня не прописки нет, не жилья. Каковы мои действия? Спасибо.

09 марта, 08:53, Татьяна, г. Сургут
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.
Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы
является основанием прекращения договора найма жилого помещения в
общежитии.
09 марта, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг за коммунальные услуги, на дом который оформлен на меня, я в нем не проживаю, я студент, нет средств оплатить долг, нет работы, только учёба, деньги списывают с карты, как быть в этой ситуации?
Долг за коммунальные услуги, на дом который оформлен на меня, я в нем не проживаю, я студент, нет средств оплатить долг, нет работы, только учёба, деньги списывают с карты, как быть в этой ситуации?
27 апреля, 10:28, вопрос №3033723, Лилия, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, у моего отца есть дом, я и мои несовершеннолетние дети в нем прописаны, но не проживаем у нас квартира в ипотеке, может ли отец нас выписать
Добрый день, у моего отца есть дом, я и мои несовершеннолетние дети в нем прописаны, но не проживаем у нас квартира в ипотеке, может ли отец нас выписать
21 октября 2020, 04:21, вопрос №2891417, валентина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли взимать с меня плату за ЖКУ в жилье, если я в нем не проживаю и выписан из него?
Уволился из ВС РФ! Выписался из служебной квартиры уже больше двух лет прописан в другом городе. Недавно с зарплатой карты стали снимать деньги якобы за задолженность перед гужф за ком услуги за последние два года когда я уже не проживал в служебной квартире! Приставы сказали решать вопрос с представителями гужф! Созвонился с ними и предоставил паспарт с выпиской и новой пропиской, а так же поквартирную книгу! Все равно сказали нужно оплачивать! Правомерно ли взимать с меня плату за ком услуги если я там не проживаю и выписан установленным порядком? Можно ли как то прекратить дальнейшее взимание за оплату проживания если я там не живу и выписан из квартиры? На момент моего отъезда в квартире больше ни кого прописано не было.
16 ноября 2019, 07:55, вопрос №2589734, евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить долг за электроэнергию, если в доме никто не проживает?
Добрый вечер!Мой будущий супруг,прописан в деревне,дом не приватизирован,оформлял электричество на себя,но там давно не жил,пришли письма о задолженности по электроэнергии,должен ли он оплачивать,если по факту там не проживал?Жила там мать,котороая недавно умерла.Спасибо за ответ!!!
02 июля 2016, 20:40, вопрос №1302765, Юлия, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире, где никто не прописан и по факту никто не проживает?
Здравствуйте! Возник такой вопрос, я собственник квартиры, но проживаю и прописан в другом городе. Обязан ли я ставить счетчики воды в квартире где никто не прописан и по факту никто не проживает?
18 марта 2016, 08:41, вопрос №1185601, Артем, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021