8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности предъявления чеков к оплате, если деньги не выдавались

какой срок давности предъявления чеков к оплате, если деньги не выдавались,

09 марта, 08:18, Ирина, г. Рубцовск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Законодательно такой срок именно по чекам и подотчетным суммам не установлен.Считаю, что в данном случае должен применяться общий срок исковой давности- 3 года согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

09 марта, 08:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок давности предъявления претензий по ним?
При постройке нового корпуса на территории завода «Рубин», изготавливающего телевизоры, были выявлены ошибки в технической документации, обусловившие необходимость выполнения дополнительной работы по размещению смонтированного оборудования в двух цехах. Стоимость их превысила общую стоимость строительства на 20% по отношению к указанной в смете. Строительная организация СМУ-10 потребовала от «Рубина» пересмотра сметы и возмещения расходов, понесенных в связи с устранением дефектов в технической документации. При приемке построенного здания представителями заказчика было установлено, что доски пола плохо оструганы, стены загрязнены, а рамы некоторых окон не фиксируются при закрывании. Поэтому они отказались подписать приемный акт, однако представители СМУ его подписали. После устранения недостатков и приемки объекта обеими сторонами через шесть месяцев в нем вновь появились дефекты: трещины в стене, перекос рам и т.д. На основе какого документа «Рубин» был вправе вносить изменения в техническую документацию в связи с возрастанием стоимости работ? Может ли суд признать приемный акт здания, подписанный лишь представителями СМУ-10, действительным? Какая сторона несет ответственность за дефекты, возникшие после приемки объекта? Каков срок давности предъявления претензий по ним?
18 апреля 2020, 11:31, вопрос №2747659, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок я могу сдать обувь, если она не подошла?
Добрый день. Купили обувь в прекоасном состоянии. Однако передумали. В какой срок я могу сдать обувь если не подошла ?
15 января 2019, 18:10, вопрос №2225710, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Какой срок давности для предъявления требования о признании должника несостоятельным?
Здравствуйте! Какой срок давности для предъявления требования о признании должника несостоятельным (банкротом)? Срок давности для подачи заявления в арбитражный суд о признании должника несостоятельным (банкротом)? В частности возможно ли подать заявление в арбитражный суд о признании должника несостоятельным (банкротом) по истечении 3-х лет по вступления решения суда в силу?
14 марта 2017, 12:14, вопрос №1570949, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности оплаты штрафов ГИБДД?
Добрый день. Какой срок давности штрафов гибдд. У меня есть не оплаченные штрафы от октября 2015. Я могу их не платить ?
24 ноября 2016, 11:04, вопрос №1451796, Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки давности предъявления обвинения по ст.242.1 УК РФ?
Какой срок давности предъявления обвинения по ст. 242.1 ук рф ? Компьютер забрали -прошло уже 5 лет Меня проверили медицинской экспертизой- и молчат
05 сентября 2016, 06:23, вопрос №1366971, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021