8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать как можно наказать цветочный магазин?

Добрый день! Хотела бы узнать как можно наказать цветочный магазин? Букет был 100% оплачен, заказ не получила, а магазин на телефон не отвечает и похоже деньги возвращать не собирается. Таких людей очень много, кто 8 марта так и не получил ничего.

09 марта, 07:04, Эльвира, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Первый вариант- это написать претензию по месту нахождения предпринимателя с требованием вернуть средства и заплатить неустойку (размер неустойки составит 0,5% от оплаты за каждый день просрочки) за пользование чужими денежными средствами. Если контрагент не отвечает и не предпринимает мер по возврату средств, то следует подавать исковое заявление в суд по факту неосновательного обогащения. В вашем случае можно также взыскивать моральный ущерб, т.к. цветы заказывались к определенному событию и их отсутствие причинило вам определенные моральные страдания.

Если вы считаете, что вас просто обманули и получатель средств и не имел намерения исполнить заключенный договор, а просто обманным путем присвоил ваши денежные средства, то вам необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества, УК РФ Статья 159. Мошенничество: мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Надо написать заявление с подробным изложением обстоятельств покупки и перевода средств для правильной квалификации деяния.

09 марта, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
16 июня, 03:43, вопрос №3055423, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Хотели бы узнать можно ли при оформлении самозанятости на него, оплата клиентов производилась на счета жены, и ИФНС чтобы со счетов жены снимала налог
Здравствуйте, муж хочет заниматься грузоперевозками на своём грузовике. Но приставы снимают у него 50% со счетов. Хотели бы узнать можно ли при оформлении самозанятости на него, оплата клиентов производилась на счета жены, и ИФНС чтобы со счетов жены снимала налог
01 апреля, 11:14, вопрос №3019824, Венера, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Я хотела бы узнать можно ли мужу написать заявление в мировой суд об отсрочке на год по исполнительному листу в связи с тяжёлым финансовым положением и как это правильно сделать
Я хотела бы узнать можно ли мужу написать заявление в мировой суд об отсрочке на год по исполнительному листу в связи с тяжёлым финансовым положением и как это правильно сделать
22 марта, 15:12, вопрос №2922135, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Добрый вечер, я хотела бы узнать можно ли вернуть телефон обратно в магазин, при этом что коробки от телефона нет?
Добрый вечер, я хотела бы узнать можно ли вернуть телефон обратно в магазин, при этом что коробки от телефона нет?
13 января, 17:33, вопрос №2959667, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?
Лет 12 назад сгорел дом где я прописана до сих пор. Исполнилось 18 лет и жить не где. Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?!
02 июня 2020, 17:17, вопрос №2790491, карина, п. Тульский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021