Можно ли разменять неприватизированную квартиру, в которой прописанны со мной несовершеннно летние разнополые дети
Можно ли разменять неприватизированную квартиру,в которой прописанны со мной несовершеннно летние разнополые дети
Здравствуйте, Андрей.
В теории это возможно, согласно ст. 72 ЖК РФ:
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.
… и т.д.
На практике же почти не реально — найти подходящие жилые помещения для обмена. Кроме того, Вам. возможно, потребуется согласие органа опеки, так как затронуты права несовершеннолетних.