8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед приходит около 21.00 уже не первый раз и требует чтобы я освободила ему место под парковку, хотя парковки

сосед приходит около 21.00 уже не первый раз и требует чтобы я освободила ему место под парковку ,хотя парковки во дворе нет и место он не покупал,сосед новенький.живу в этом доме уже 5 лет и все время машину ставила на это место,но сейчас он решил там спилить деревья и залить асфальт

09 марта, 06:39, любовь, г. Астрахань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Любовь.

Напишите на этого соседа заявление по ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство, если есть угрозы и применение насилия то по 330 УК РФ

Ну а за спиленные деревья он и так понесет ответственность.

КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

09 марта, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Существует СанПин 2.1.2.2645-10, а конкретно п. 2.3, который предусматривает возможность создания на территории жилых дворов автостоянок, но только гостевых. А п. 2.10 конкретно запрещает создание любых автостоянок, кроме гостевых. Понятие «постоянная» парковка находится вне закона. Парковка должна быть только гостевой.

Чисто формально, требовать от вас не занимать парковочные места жильцы не могут.

Вопрос благоустройства данного места (спилить деревья и залить асфальт) должен решаться на общем собрании жильцов МКД.

09 марта, 07:12
1
0
1
0
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. ваш сосед не имеет право спиливать деревья и заливать асфальт без письменного разрешения управляющей компании или всех жильцов дома. Обратитесь в управляющую компанию

09 марта, 07:37
1
0
1
0
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»: -расстояние от открытой автостоянки (вместимостью 10 машин и менее) до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять не менее 10м. Так же нельзя ставить автомобиль на тротуаре, в 10 метрах от магазина. Если эти ограничения Вами соблюдены при парковке автомобиля, значит Вы не нарушаете правила ПДД, и сосед в данной ситуации не прав.

09 марта, 10:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Банк не дает согласия на вывод меня, хотя отношения к квартире никакого уже не имею (прописана и проживаю в другом месте)
Здравствуйте! Я основной заемщик по ипотеке, развелись, б. муж созаемщик, отписала ему свою долю в квартире, он оплачивает ипотеку и проживает в квартире, я повторно вышла замуж, жду ребенка, но так и являюсь заемщиком. Банк не дает согласия на вывод меня, хотя отношения к квартире никакого уже не имею (прописана и проживаю в другом месте). Поможет ли обращение в суд?
16 февраля, 17:18, вопрос №2987498, Анна, г. Домодедово
1 ответ
1099 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Я им сказал что два месяца плачу ипотеку, они мне не выдают ключи и требуют чтобы дошли средства мат капитала
Здравствуйте! купили у ПИКа квартиру однушку в ипотеку с материнским капиталом внутри первоначального взноса. Сделка была аж 12 декабря, ПИК на всех этапах вел себя просто отвратительно, ничего не объяснял, в день сделки (электронная регистрация) ни я, ни менеджер сбербанка не могли дозвониться менеджеру ПИКа (хотя дата и время сделки были согласованы заранее). Но это не главное. Сделка состоялась и уже в 20-х числах декабря состоялась регистрация перехода права собственности на нас. В договоре написано, что в течение 10 дней с момента регистрации права собственности необходимо заключить акт-приема передачи квартиры. Я связался с ПИКом, чтобы это договориться об осмотре квартиры, подписании акта и передачи ключей. На что они мне ответили, что передача ключей возможна только когда придут средства мат капитала (заранее об этом ни один из менеджеров не предупреждал, мало того, они не предупреждали что мне надо идти в пенсионный фонд и писать заявление о перечислении этих средств) Пенсионный фонд 2 го февраля перевел деньги по указанным ПИКом реквизитам, 4 февраля деньги им вернулись с обоснованием “Клиент, ФИО которого указано в назначении платежа, не найден”. ПИК сказали, что в этой самой платежке все реквизиты указаны верно и что они не понимают почему деньги не дошли. Я им сказал что два месяца плачу ипотеку, они мне не выдают ключи и требуют чтобы дошли средства мат капитала (хотя основная сумма уже давно у них на счете), и ПФР высылая деньги по указанным ими реквизитам — получает их обратно. ПФР сказали нам чтобы мы запросили у ПИКа справку с корректными реквизитами и инструкциями для перевода, чтобы все получилось отправить. Такую справку ПИК также не дает. Время тянется, я просто хотел уже сдать эту квартиру чтобы компенсировать часть платежа по ипотеке, а они и ключи не дают и в решении ситуации с этим мат капиталом не помогают. МНе нужен специалист, имеющий опыт в подобных делах и готовый на: оценку юридической перспективы этой ситуации — что я могу сделать чтобы наконец получить ключи и есть ли шансы с них какую-либо компенсацию получить за то, что они сами не шевелятся, а наоборот ставят палки в колеса в такой ситуации изучение договора купли-продажи и тех документов, которые высылал ПФР если есть перспективы- подготовка досудебной претензии и/или искового заявления в суд сразу указывайте, пожалуйста, попозиционно стоимость услуг.
12 февраля, 13:34, вопрос №2984098, Вадим, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет
Здравствуйте, не первый раз сталкиваюсь с тем что энергосбытовая компания требует оплатить долг которого на самом деле нет. То есть получаеться, я им отправляю показания счетчика они мне в ответ совсем другие, но я плачу по счетчику сам высчитываю. И это уже не первый раз, первый раз ходил писал заявление на перерасчёт, все сделали. Но у меня нет желания ходить туда постоянно!
11 февраля, 12:09, вопрос №2983204, оороишрш, г. Стерлитамак
1 ответ
Исполнительное производство
Куда пожаловаться на пристав если уже не первый раз накладывают арест на карту
Куда пожаловаться на пристав если уже не первый раз накладывают арест на карту
12 октября 2020, 19:26, вопрос №2884382, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Мою маму избил сожитель и уже не первый раз могу ли я написать заявления от себя тоесть я дочь потерпевшей
Мою маму избил сожитель и уже не первый раз могу ли я написать заявления от себя тоесть я дочь потерпевшей
15 июня 2020, 08:18, вопрос №2800428, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021