Возможно ли на этих аферистов как-то повлиять или больше сил и денег потрачу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно уличить мошенников при таком раскладе:

В инсте реклама смас лифтинга, записалась с мамой в итоге цена оказалась другой нежели по акции, но заверив что аппарат хороший и он дороже я решила оплатить процедуру только маме. 20000 рублей я перевела на карту кому-то, чек мне не предоставили. Маме начали делать процедуру и я поняла, что аппарат не работает должным образом, что говорит об некачественном аппарате. Причём ulthera бренд очень уважаемый. Результата не было на лице вообще. Хотя она утверждала, что он будет сразу после процедуры. Так же она мне предложила за 10000 т сделать эту процедуру и оставила свой номер. Хоть на это додумалась не согласиться... возможно ли на этих аферистов как-то повлиять или больше сил и денег потрачу ?

, Евгения, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгения!

Поскольку косметология входит в перечень медицинских услуг, определяемых

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, то выдачу лицензий и контроль за деятельность косметологических салонов осуществляет Росздравнадзор.

Если услуга оказана некачественно, то, в соответствии со ст.29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  „О защите прав потребителей“

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если организация предложила цену за услугу в публичной оферте, то она должна указать ее на тех же условиях.

Вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, который имеет право приостановтить или отзвать лицензию.

Кроме того,  за нарушение существенных условий при предоставлении услуги Вы можете обратиться в суд

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В данном случае можно направить заявление в полицию о мошенничестве для установления лица, кому сделан был перевод, так как данные в банке Вам не дадут. После установления лица, можете написать претензию о возврате денежных средств по неосновательному обогащению, так как именно это лицо Вам услуги никакие не предоставляло. Если денежные средства не будет возвращены, то уже обращаться в суд. По поводу оказания некачественных услуг не возможно сейчас определить, так необходимо знать информацию в большем объеме и что именно предлагалось. Обычно при проверке подобных заведений выясняется, что это не косметические и не медицинские салоны, а иные, которым лицензии и не нужны.  Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.