8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли на этих аферистов как-то повлиять или больше сил и денег потрачу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно уличить мошенников при таком раскладе:

В инсте реклама смас лифтинга, записалась с мамой в итоге цена оказалась другой нежели по акции, но заверив что аппарат хороший и он дороже я решила оплатить процедуру только маме. 20000 рублей я перевела на карту кому-то, чек мне не предоставили. Маме начали делать процедуру и я поняла, что аппарат не работает должным образом, что говорит об некачественном аппарате. Причём ulthera бренд очень уважаемый. Результата не было на лице вообще. Хотя она утверждала, что он будет сразу после процедуры. Так же она мне предложила за 10000 т сделать эту процедуру и оставила свой номер. Хоть на это додумалась не согласиться... возможно ли на этих аферистов как-то повлиять или больше сил и денег потрачу ?

09 марта, 02:00, Евгения, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгения!

Поскольку косметология входит в перечень медицинских услуг, определяемых

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, то выдачу лицензий и контроль за деятельность косметологических салонов осуществляет Росздравнадзор.

Если услуга оказана некачественно, то, в соответствии со ст.29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 „О защите прав потребителей“

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если организация предложила цену за услугу в публичной оферте, то она должна указать ее на тех же условиях.

Вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, который имеет право приостановтить или отзвать лицензию.

Кроме того, за нарушение существенных условий при предоставлении услуги Вы можете обратиться в суд

09 марта, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! В данном случае можно направить заявление в полицию о мошенничестве для установления лица, кому сделан был перевод, так как данные в банке Вам не дадут. После установления лица, можете написать претензию о возврате денежных средств по неосновательному обогащению, так как именно это лицо Вам услуги никакие не предоставляло. Если денежные средства не будет возвращены, то уже обращаться в суд. По поводу оказания некачественных услуг не возможно сейчас определить, так необходимо знать информацию в большем объеме и что именно предлагалось. Обычно при проверке подобных заведений выясняется, что это не косметические и не медицинские салоны, а иные, которым лицензии и не нужны. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

09 марта, 05:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я проиграл деньги в казино вулкан через телефон, возможно ли их как то вернуть или нет?
Здравствуйте, я проиграл деньги в казино вулкан через телефон, возможно ли их как то вернуть или нет?
01 июля 2020, 20:22, вопрос №2812069, Сергей, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли добиться переноса этого кармана или его устранения?
Во дворе многоквартирного дома сделан парковочный карман . Буквально под окнами . На расстоянии около 5 метров от окон первого этажа . Карман на 4 автомашины . Очень не комфортно жить с открытыми окнами в близи запущенных автомашин . Карман асфальтирован и с бордюрами . Но очень близко к окнам . Возможно ли добиться переноса этого кармана или его устранения ? И какими способами
12 апреля 2020, 19:39, вопрос №2741387, юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченных денег?
В общем жили мы с женой и дочкой в Ставрополе, снимали жильё, надоело платить за аренду, решили найти возможность приобрести жильё в рассрочку.После долгих поисков и переговоров нашли Дом.Условия были следующие, мы делаем 1-й взнос 150000 рублей, а остальные 250000 рублей отдаем в рассрочку. Подписали некий договор с продавцами, нотариально не заверен, подписывали договор и передавали деньги в присутствии юриста(Хотели что бы она его заверила, но та отказалась сказав что договор имеет силу). Продавец написал расписку на 150000 рублей, мы пожали руки и всё вроде хорошо. В договоре указан порядок оплаты частями этих самых 250000 рублей (по 14000 в месяц).В общем переехали мы в этот дом, с трудом, продавцы очень долго съезжали. Прожили тут 6 месяцев и заметилистранности. 1.Продавцы обещали меня прописать в доме, теперь отмахиваются и говорят что такого не было. 2.Продавцы стали дерзить, грубо разговаривать и т.п. У нас появилось подозрение, в том что договор был составлен специально под Продавца, а мы в итоге останемся ни с чем. К тому же со стороны продавца появились угрозы, обещает нас выгнать на улицу и ничего ему за это не будет.В договоре написано,что если мы захотим расторгнуть договор, продавец деньги не возвращает. Также написано,что продавец имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае не внесения Покупателем оплаты в установленные сроки и потребовать возращения передаваемого имущества. В случаи расторжения договора купли-продажи по этим основаниям , Продавец полученную денежную сумму по данному договору, Покупателю не возвращает. В случае если Покупатель откажется от заключения основного договора, то продавец полученную денежную сумму не возвращает. У нас было 2 просрочки на пять дней,деньги переводили,могут ли они нас выселить? И возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченых денег?
06 апреля 2020, 22:21, вопрос №2735196, Анна, с. Тугулук
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
возможно ли оплатить какую то часть за коммунальные услуги из пенсии опекаемого ребенка инвалида?
возможно ли оплатить какую то часть за коммунальные услуги и Эл энергию из пенсии опекаемого ребенка инвалида ? ведь ребенок прописан в квартире и на него идут начисления за услуги , за ТКО и тд.
29 января 2020, 03:24, вопрос №2664237, Матченко Роза, г. Свободный
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021