8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться к педиатру в ближайшей поликлинике на приём с детьми, если мы не прикреплены к этой поликлинике и являемся иногородними?

Здравствуйте, я с детьми поехала в отпуск. Мои дети заболели. У обоих есть страховые полюса ОМС. Могу ли я обратиться к педиатру в ближайшей поликлинике на приём с детьми, если мы не прикреплены к этой поликлинике и являемся иногородними?

08 марта, 22:43, Вера, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Доброе утро, Вера! Можете, но поликлиника попросит прикрепиться.

п. 1 ст. 21 Федерального закона N 323-ФЗ при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и выбор врача с учетом согласия последнего.

В соответствии с п. 3 Порядка N 406н ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 406н о порядке выбора...) выбор или замена медицинской организации осуществляется гражданином, достигшим совершеннолетия либо приобретшим дееспособность, путем обращения в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь.

Поэтому Вы можете на некоторое время прикрепиться к поликлинике, предоставив запрашиваемые документы. Отказать по причине того, что Вы иногородние, поликлиника не может.

09 марта, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком, если не работаю?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,могу ли я оформить по уходу за ребенком, если я не работаю и не имею гражданства РФ. Имею только РВП
06 декабря 2018, 08:21, вопрос №2189973, Элиза, г. Орск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить дополнительное пособие за рождение ребенка, если он прожил 8 дней и умер?
Здравствуйте! Соц.защита отказывается выплачивать мне доп.пособие за рождение первенца до 23 лет, аргументируя тем, что на момент подачи заявления ребенка у меня уже не было (ребенок прожил 8 дней), НО это пособие не по уходу, а единовременное. ребенок по факту был! перечень всех документов у меня есть, все свидетельства и справки. я могу получить это пособие или я не права?
23 июля 2018, 14:22, вопрос №2059783, Анастасия, г. Волжский
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременную выплату при рождении ребенка, если не работаю?
Прописаны в Башкирии,в ноябре 2016 у нас родился 5 ребенок,нужно оформить выплату на рождение,муж работает, я нет,говорят что выплату может получить только муж, но в 2011 году при рождении дочери, пособие получала я в соц защите,возможно это новые правила и закон?
28 февраля 2017, 08:35, вопрос №1554885, Айгуль, г. Дюртюли
3 ответа
Право собственности
Может ли один из членов семьи отказаться от долевого участия при использовании мат капитала?
При использовании материнского капитала для строительства дома необходимо после завершения строительства оформить его в собственность всех членов семьи, в соответствии с законом. Скажите, пожалуйста, допускается ли самовольный отказ одного из членов семьи от долевого участия? Мой супруг не хочет, чтобы на него была оформлена часть дома, могу ли я оформить дом на себя и детей, если муж, например, в письменном и заверенном виде оформит отказ от долевого участия? Или закон о материнском капитале этого не допускает?
11 августа 2015, 12:29, вопрос №937124, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Судебные приставы и банковские карты
Здравствуйте мой муж на зарплатную карту получает детское пособие но он нигде не работает Судебные приставы наложили арест на эту карту,могут ли судебные приставы наложить арест на эту карту?Если не могут что делать и куда обращаться?И можно ли вернуть эти деньги?
19 февраля 2014, 18:27, вопрос №375184, Ольга, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021