8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление по заказу

Какая ответственность ждёт мою сожительницу, если она дала ключи от нашей квартиры, которую мы снимаем своим знакомым. Они зашли, нанесли мне побои, похитили мои деньги и телефон. Что грозит в таком случа

Уточнение от клиента
Сумма похищенных денег 5тысяч рублей, телефон в кредите на моего Отца, кредит выплачиваю сам лично.
08 марта, 21:19
08 марта, 21:17, Влад, г. Дзержинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Необходимо обращаться в полицию.Там проведут проверку и должны возбудить уголовное дело, есть признаки открытого хищения чужого имущества то есть грабежа(статья 161 УК РФ).(квалифицирующие признаки, свершенный группой лиц по предварительному сговору и вероятно с незаконным проникновением в жилище)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

08 марта, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При оформлении заказ в интернет магазине, из-за ошибки сайта, оформил заказ с огромной скидкой (к примеру: 10 000 рублей вместо 100 000)
При оформлении заказ в интернет магазине, из-за ошибки сайта, оформил заказ с огромной скидкой (к примеру: 10 000 рублей вместо 100 000). Заказ ушел в обработку и был подтвержден магазином. В деталях заказа написано, что скидка 90 000; ожидайте доставку. Имеет ли право магазин отказать в исполнении этого заказа и есть ли состав преступления с моей стороны?
30 мая, 12:02, вопрос №3047359, Игорь, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если меня обманули при заказе кухни?
В начале сентября через сервис Авито нашел мастера-кухонщика. Пригласил на замер и после расчета стоимости кухни выплатил ему аванс, подписав договор. Срок окончания договора был установлен 1 октября. В предпологаемый день установки человек не отвечал на звонки, а через день вообще выключил телефон. Объявления о установке кухонь пропали с его страницы на Авито, а сам он перестал там появляться. При этом к странице был привязан другой номер, не тот по которому я звонил. По номеру с которого он выходил на связь я нашел другую его страничку там же и написал о том что намерен идти в полицию. В тот же день телефон заработал, а мастер стал звонить и уточнять детали изготовления заказа, ссылаясь на то что в мастерской "накосячили" и он решает этот вопрос (т.е. скорее всего заказал распил он именно после угрозы полицией). Установку обещал каждый раз "завтра". Спустя неделю или около того снова пропал. Опять выключил телефон и перестал заходить уже с обеих страниц. Спустя пару недель появился и назначил время. После этого опять перестал отвечать. Я ему опять пригрозил заявлением, он начал уточнять другие детали заказа. Сказал что корпус уже у него и он соберет частями у себя и привезет ко мне почти готовую кухню. Пропал (телефон выключен и т.д.). Я обратился с заявлением в полицию, заявление приняли и стали уточнять детали. В то же время на одном из городских форумов нашел женщину с точно такой же проблемой с ним, но с ней он не церемонился просто в назначенный для установки день выключил телефон и пропал совсем. Она тоже обратилась в полицию, но по месту своей прописки. Майор который работал с моим обращением знал о ней и вызывал к себе, но отправил в ее отделение. Спустя неделю позвонили по моему заявлению и сказали что вызвали его для дачи показаний, спустя несколько часов попросили подъехать к нему домой для опознания деталей которые он выдавал за мою кухню. При этом там были просто распиленные листы ЛДСП, не было фасадов, не было мойки (которую я кстати оплачивал дополнительно), не было столешницы и фартука. Все это занесли в протокол (что есть, чего нет). Протокол составили в присутствии свидетелей. Мастер сказал что в течении недели позвонит и все привезет. Спустя несколько дней мне прислали уведомление об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления с указанием того что была проведена проверка по факту обращения. Так же там было прописано что мастер взял обязательство исполнить условия договора в "ближайшее время". Спустя еще неделю мастер опять пропал. На данный момент он не давал о себе знать. Полицейский который занимался этим делом сказал обращаться в суд. Другой клиентке просто в телефонном разговоре сказали что у нее "не серьезное дело" и заниматься не будут (она заплатила 40 т.р. задатка). Так же до обращения в полицию звонил человек и представлялся представителем цеха, извинялся, говорил что все по его вине и говорил что сам доставит все "завтра", но также пропадал. Для меня очевидна мошенническая схема, но полиция так не считает. Итак вопросы: - можем ли мы совместно обратиться в прокуратуру с заявлением и как это сделать. Опять же прокуратуры также разделены по районам как и полицейские отделения и по месту прописки у нас они разные. - в случае если все же придется решать вопрос через гражданский суд, на что я могу рассчитывать и как все сделать грамотно (с учетом того что невозможно ему вручить претензию) - что будет если я закажу кухню в другом месте (человек все же часть материала купил, правда незначительную, а в договоре прописано что в случае невозможности исполнения договора по моей вине, деньги за материал он имеет право оставить) На руках есть: договор с истекшим 1 октября сроком, отказ в возбуждении дела, есть скриншоты переписок с авито с двух профилей (но под странными никами).
07 декабря 2018, 10:16, вопрос №2191285, Иван, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по заказу, если товар не соответствует заявленным характеристикам?
Добрый день. мной был сделан заказ в интернет магазине сайте http://ecco-shoes.nov.ru мужской обуви по скидке 70% от стоимости 11599 руб. за 3490 руб. Но как потом выяснилось – это был преднамеренный обман, заключающийся в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, направленных на введение в заблуждение с целью получения денег. Так как отправлял некий Дедюхин Андрей Григорьевич наложенным платежом по во требованию. Так как получив заказ низкого качества, не соответствующего размера и без каких либо фирменных логотипов. После моей претензии по номеру горячей линии 88007759524 который мне прислали в смс сообщении, меня попросту заблокировали. Сайт продолжает функционировать, работает в том же режиме и продолжает обманывать людей в разных городах на территории РФ. Заказы продолжают принимать, Функционируют номер +7 (495) 0230973 с которого осуществляются звонки когда делаешь заказ с сайта. Как мне можно с данной ситуации вернуть деньги. В полицию обращалась, Роспотребнадзор обращалась, в прокуратору обращалась и везде не видят состава преступления для возбуждения уголовного дела.
06 декабря 2018, 11:08, вопрос №2189473, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Случайный заказ авторучки с камерой
В 11 октябре 2016 г. на расподаже алиэкспресс заказал за 100 р. авторучку , что за ручка даже не читал в описании.заказ не пришёл и я про него забыл 2 апреля 2017 г. вызвали в СК для дачи обьяснения по поводу заказа ручки с камерой которую изьяла таможня и провела экспертизу согласно которой зта ручка признана СТС . В обьяснении следователю написал,что никакой ручки с камерой не заказывал а заказывал обычную ручку за 100 р. Он сказал что идёт доследственная проверка и он усматривает состав преступления по ч.3 ст.30 ст.138.1 ук.и попросил принести ноутбук .Я принёс ноутбук пороли с алиэкспрес я свои не помнил и назвать не могу.8 апреля 2017 г. у меня изьяли ноутбук как сказали на экспертизу,а сегодня 23 июня 2017 г. мне вернули ноутбук следователь весь на взводе так ничего мне и не сказал . Помогите чтобы это значило и чего ждать
23 июня 2017, 15:48, вопрос №1676663, олег, ст-ца. Динская
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за невыполненный заказ мебели
04.04.2014г. я заказала кухонную мебель а ооо авант,оплатила аванс 67 тыс. руб.,должна быть готова 04.06.2014г.,но когда я пришла получать заказ.узнала от арендаторов,что фирма съехала.и они не знают куда.Стала их искать,нашла по интернету,где живет основатель фирмы,(на телефоны они не отвечали).встретила его у подъезда.спросила.как же так получается,и когда будет готов заказ,на что мне в грубой форме был дан ответ,чтобы я не ждала,он разорился,и не собирается рассчитываться, подала заявление в суд, и мне пришел ошеломляющий ответ: состава преступления,в данном случае мошенничества,нет,он не собирался вас обманывать,так сложилась ситуация,и т.д.Т.е. отказали.и как теперь быть .я не знаю.
11 августа 2014, 07:24, вопрос №526322, НИНА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021