Может ли он при разводе претендовать на мои 25%, то есть разделить со мной имущество?

Здравствуйте! В браке куплена квартира с использованием средств мат капитала. Квартира в 4х долях- по 25% у меня , супруга и 2х детей. Муж оформляет дарственную на меня своей доли( фактически я ее у него выкупила, тк предстоит развод). Может ли он при разводе претендовать на мои 25% , то есть разделить со мной имущество?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имущество, полученное в дар не является совместным и не делится в случае развода. Также не является совместными и не делится в случае развода, имущество, приобретённое за счёт средств материнского (семейного) капитала.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.