8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие конкретно действия можно привлечь тренера к ответственности?

Тренер оказывает психологическое давление на ребёнка. Кричит, обзывает, срывает всех собак на малейшие промахи. За какие конкретно действия можно привлечь тренера к ответственности?

08 марта, 20:53, Татьяна, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

В вашем случае лучше тренера поменять или секцию сменить. К сожалению спорт- это система подготовки, когда за ошибку или промах в очевидной ситуации на воспитанника постоянно оказывают психологическое давление, в том числе не самыми культурными выражениями… Нужно быть к этому готовым.

С сточки зрения закона в данном случае имеет место Оскорбление Статья 5.61. Кодекса об административных правонарушениях.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Для того, чтобы привлечь данного тренера к ответственности вам необходимо зафиксировать (записать на диктофон или телефон (аудио или видео)) факт унижения чести и достоинства вашего ребенка в процессе тренировки. Допустимы показания свидетелей, присутствующие на тренировке.На основании изложенного вам необходимо подать заявление в полицию в течение 10 дней или в прокуратуру (можно и позже) по месту инцидента. Далее дело будет направлено в мировой суд и он рассмотрит. В ы можете истребовать у данного гражданина моральный ущерб. Для этого в тот же суд надо подать исковое заявление о компенсации морального ущерба.

08 марта, 21:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как можно привлечь тренера к ответственности?
Здравствуйте. Тренер на тренировке оставил детей без присмотра и старший ребенок младшему нанес побои. Все зафиксировали в травмпункте. Как можно привлечь тренера к ответственности?
18 апреля, 11:42, вопрос №3029289, Ирина, пгт. Мурмаши
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом можно привлечь к ответственности мастера?
Приветствую всех. Потёк радитор охлаждения двигателя, мастер который произвёл ремонт, т.е. сварил ванночку для радитора изначально перед проведением ремонта радиатора указал сумму в 6000₽, на что я согласился с ним, после окончания ремонта данный мастер озвучил и требовал сумму в 7000₽, которые я перевёл на Сбербанк его супруги. Каких-либо документов подтверждающих, что именно он выполнил работы нет, ни акта, ни квитанции. После ремонта при движении автомобиля, мною было замечено, что на новой ванночке образовалась течь на верхнем патрубке. Каких-либо письменных гарантий на проведённый ремонт нет. Таким образом возникает вопрос, каким образом можно привлечь к ответственности данного мастера, который оказал некачественные услуги по ремонту радиатора. Почему занимается предпринимательством, т.е. извлекает в свою пользу денежный доход, при этом не выдаёт каких-либо документов, подтверждающих ремонт, что в свою очередь дают гарантии на выполненные услуги? Чем регламентированы его действия, является ли он предпринимателем, стоит ли он на учёте как предприниматель?
22 марта 2020, 19:52, вопрос №2720922, Орлан, г. Кызыл
1 ответ
Административное право
По каким статьям нетрезвых лиц можно привлечь к ответственности?
На общественном пляже в кемпинговую зону пришла компания пьяных людей, орали матом, громко слушали музыку, приставали, оскорбляли окружающих людей, распивали спиртные напитки, курили, стреляли из оружия, по каким статьям их можно привлечь к ответственности?
06 августа 2018, 06:44, вопрос №2070877, Светлана Александровна Кривцова, г. Протвино
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности директора СХК "Атлашевский? Куда обратиться за раследованием его явно преступных деяний? И востановить в правах дольшиков?
Почти 1500 пайщиков СХКооператив «Атлашевский», некогда крупнейшего в Чувашии сельхозпредприятия (2900 гектаров пахотных земель, стадо из 1600 коров), окончательно лишилось права на свои доли. Дело в том, что директор СХК Сергей Анучин реорганизовал предприятие, выделив из него все ликвидное имущество в пользу собственного ООО "СХКомплекс Атлашевский», на чьей основе планирует развивать бренд «Из Атлашево». Селать это без особых препятствий Анучину помогли решения судов, отказывающих пайщикам в праве на их доли – хотя они с 1993 года неизменно уплачивают земельный налог на свои участки. Борцы с Анучиным называют его действия рейдерским захватом предприятия, и на их стороне выступает Управление Росреестра по Чувашии. В советское время совхоз «XXV съезд КПСС», на базе которого возник в 1993 году СХПК «Атлашевский», был крупнейшим в Чувашии: 2900 гектаров обрабатываемых земель, молочное стадо на 1600 коров. И несмотря на сложное положение в 90-х годах, дойное стадо удалось сохранить в количестве 650 коров, а большинство земель оставить обрабатываемыми. Собственниками кооператива стали почти 1500 его работников. Но все изменилось, когда 14 марта 2008 года директором предприятия стал Сергей Анучин. По словам членов инициативной группы пайщиков, выбирали Анучина всего 107 членов кооператива, и никаких средств в уставный капитал общества он при этом не вносил. После этого в СХПК начались реорганизации и распродажи имущества, совершавшиеся без ведома участников. Каких-либо отчетов перед пайщиками Анучин, по их словам, не делал, дивидендов не платил, а в 2012 году продлил собственные полномочия простым протоколом собрания трудового коллектива из 29 человек. Делать это новому директору СХПК помогла юридическая коллизия: юристы Анучина обнаружили, что при реорганизации совхоза в 1993 году права пайщиков не были должным образом защищены. И хотя участники кооператива все эти годы продолжали платить земельный налог за свои участки, Анучин счел, что вправе самостоятельно решать судьбу земель и коровников СХПК. Попытки отдельных пайщиков судиться с кооперативом ни к чему не привели: юристы «Атлашевского» доказывали в суде, что истцы неправомочны в своих требованиях. При этом в 2011 году части участников кооператива удалось выделить свои доли в размере 176 гектаров из состава земель кооператива и даже поставить их на кадастровый учет. Попытки «Атлашевского» оспорить эти действия Земельной кадастровой палаты в суде успеха не имели. Так что теоретически и все остальные члены кооператива, пожелай они бороться против нового руководства, могли бы добиться своего. О ситуации был даже снят репортаж Национальной телерадиокомпанией Чувашии, где на стороне пайщиков выступило региональное Управление Росреестра. Казалось, победа близка. И когда в 2015 году дирекция «Атлашевского» попробовала зарегистрировать свои права на все земли, некогда принадлежавшие пайщикам кооператива, Росреестр вполне обоснованно отказал Анучину в этом праве. В апреле в Верховном суде РФ право собственности на земли кооператива было признано за ним. «Из учредительных документов Общества и представленного на регистрацию акта органа местного самоуправления не усматривалось, что земельные доли, которые были предоставлены гражданам, внесены в уставной капитал Общества, и у последнего возникло право собственности в заявленном размере. Общество не указало, права на земельные доли каких граждан переданы в его уставной капитал и подлежат прекращению. Кроме того, заявленные Обществом правопритязания противоречат ранее зарегистрированным правам граждан, что свидетельствует о наличии между указанными лицами спора о праве», – прокомментировала свою позицию заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Татьяна Васильева. И, возможно, предчувствуя скорое свое окончательное поражение, СХПК начал действовать по-другому. Согласно данным системы «Контур-Фокус», 9 января 2017 года руководство «Атлашевского» приняло решение о реорганизации предприятия – кооператив намерен прекратить деятельность в своем нынешнем виде. Все ликвидное имущество переводится на созданное Анучиным еще в 2008 году, сразу после избрания директором, ООО «Агрофирма Атлашевская» (80% капитала принадлежит Анучину, 13,5% – номинальному директору Сергею Михайлову). Именно новое ООО является собственником торговой марки «Из Атлашево», под которой планируется реализовывать мясные и молочные продукты через формирующуюся сеть фирменных магазинов. Пайщики? Какие пайщики? Нет, не слышали. По словам руководителей инициативной группы Василия Николаева и Валерия Скачкова, в штате СХПК осталось всего около 20 человек. . О судебном процессе СХК «Атлашевский» с Управлением Росреестра можно отследить в Картотеке арбитражных дел Бизнес-империя директора «Атлашевского» неуклонно расширяется, и после ликвидации СХКооператива, уже ничто не напоминает, что построена она на слезах 1500 пайщиков, реорганизовавших в далеком 1993 году совхоз «XXV съезд КПСС». Директор сх кооператива Анучин.С.А. (правоприемник бывшего совхоза, (СХ Кооператив "Атлашевский") 17 мая 2017 Провёл реорганизацию в ООО "СХ Комплекс Атлашевский",где он учередитель (имеет долю 76% уст.капитала) . Что подтверждается записью в ЕГРЮР Полностью кооператив себе забрал, теперь он единственный собственник, и провел для кучи межевание всех земель. Пашни не осталось ещё и луга прихватил, даже болота местами. На публичной кадастровой карте видно что остались только овраги и горки под 45%.Оставшиеся дольшики даже отмежеваться не могут – кадастровые инженера говорят нет долевой земли. Как можно привлечь к ответственности директора СХК "Атлашевский? Куда обратиться за раследованием его явно преступных деяний? И востановить в правах дольшиков?
29 июля 2017, 05:30, вопрос №1708571, Дмитрий Геннадьевич Васильев, г. Чебоксары
7 ответов
Административное право
По какой статье можно привлечь к ответственности за пачку патронов травматического действия?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: У гражданина выявили при прохождении предполётного досмотра в аэропорту пачку патронов травматического действия (24шт). Разрешение у него есть, но он забыл его дома. По какой статье его можно привлечь к административной ответственности?
17 марта 2016, 09:04, вопрос №1184105, Александр, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021