8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка забеременела

Девушка забеременела. ей 16. Можно ли оботр?

08 марта, 19:55, александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Девочка сама может решить, что ей нужно.

Согласие можно давать, начиная с 15 лет.

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

С уважением,

09 марта, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень . Как быть ?
28 мая, 07:36, вопрос №3046485, Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне может грозить, если девушка забеременеет?
Я переспал с несовершеннолетней девушкой, я несовершеннолетней, занимался по согласию, без использования презирватива, что будет если девушка забеременеет?
02 марта 2020, 12:32, вопрос №2702452, Максим, г. Чебоксары
2 ответа
Уголовное право
Девушке 16 лет, мне почти 18, посадят ли меня за половой акт, после которого девушка забеременела?
Здравствуйте, посадят ли меня за половой акт после которого моя девушка забеременела если моей девушке 16 а мне почти 18? Было все по обоюдному но ее Мама пишет заявление.
18 января 2020, 20:35, вопрос №2651547, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Девушка забеременела обманным путем.Что делать и чего ожидать?
Здравствуйте, девушка забеременела обманным путем. Ей всего 17 мне 27. Девушка сказала что пила контрацептивы оральные, а сегодня узнал что она их не принимала. По факту,есть сомнения что она беременна. Все было по обоюдному согласию,но в последствии расставания я просто удалил все диалоги из соц сети.Я реально сейчас не готов к появление ребенка и он был мне не нужен.Какие последствия мне ожидать в случае чего?
04 сентября 2019, 09:40, вопрос №2497434, Дмитрий, г. Волгоград
6 ответов
Уголовное право
Моя девушка забеременела в 16 лет, мне 21 год, что за это будет и грозит ли уголовная ответственность?
Здравствуйте моя девушка забеременела в 16 лет а мне 21 год что за это будет и грозит за это уголовная ответственность?
20 июля 2019, 09:41, вопрос №2442757, илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021