8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа заставлять ученика 5 класса дежурить на вахте у входа и измерять температуру другим ученикам

Имеет ли право школа заставлять ученика 5 класса дежурить на вахте у входа и измерять температуру другим ученикам. Это полдня на сквозняке ребенок.

08 марта, 18:55, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48)

С уважением,

09 марта, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А эти занятия отнимают время которое я могу потратить на большее изучение материала и подготовку Имеет ли право школа заставлять ученика ходить на секцию если он не хочет и вообще против
Здравствуйте мне 15 лет и я учусь в школе на отлично ( все 5). И так же я хожу на секцию Волейбол. И хожу я туда не по своему желанию, меня заставляют, и заставляет как раз таки школа и преподавателей. Один раз я перестала ходить и не ходила недели две. На меня наезжала преподаватель и учитель физкультуры который и ведёт секцию. Я не хочу ходить потому что эти занятия занимают время и силы, мешают учебному процессу. Быть отличником вообще не легко мне это ох как не легко даётся. А эти занятия отнимают время которое я могу потратить на большее изучение материала и подготовку Имеет ли право школа заставлять ученика ходить на секцию если он не хочет и вообще против .
06 августа 2020, 15:39, вопрос №2837209, Иван, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право школа заставлять учеников убирать снег на пришкольном участке?
Каждую зиму нас в школе застовляют убирать снег на пришкольном участке во внеурочное время. Имеет ли право школа застовлять убирать снег?
04 декабря 2019, 12:38, вопрос №2609623, Кирилл, г. Каменск-Уральский
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли право школа заставлять учеников убирать территорию школы?
Здравствуйте! Имеет ли право "школа" заставлять учеников, убирать территорию школы, особенно летом!??
04 августа 2019, 07:52, вопрос №2459883, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право школа заставлять работать в выходной?
Здравствуйте. 1 - Официальные новогодние выходные по стране до восьмого января. Но у нас в школе вынуждают выходить уже 4го января. На вопрос о том что это выходной говорят, что школа в эти дни работает. Имеет ли право школа заставлять работать в выходной? 2 - По трудовому кодексу рабочее время воспитателей в школах-интернатах 30 часов. Но в уставе школы прописано 36 часов. Это является нарушением со стороны школы? И что делать если ничего не хотят менять?
03 января 2018, 18:41, вопрос №1861645, Гильфан, с. Актаныш
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставлять школьников покупать спортивный инвентарь?
Школа требует купить лыжи. Скажите пожалуйста, имеет ли право школа заставлять нас покупать спортивный инвентарь и и ставить двойку в дневник из-за отсутствия лыж ?
21 января 2016, 04:35, вопрос №1108666, Эля, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021