8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию?

Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, поступил на профессию в техникум. Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию? И нужно ли будет что то сдавать.

08 марта, 18:29, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с первым техникумом, по собственному желанию, а затем поступить во второй.

Если Вы еще ребенок, то досрочно отношения с первым техникумом прекращаются по желанию Ваших родителей.

И нужно ли будет что то сдавать
При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,

10 марта, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
10 октября 2020, 14:27, вопрос №2882692, Ян, г. Владимир
1 ответ
Получение образования
Могу ли забрать документы и в следующем году заново поступить?
Здравствуйте! Мне 17 лет! Я учусь в колледже на 2 курсе. Могу я забрать документы и в следующем году заново поступить?
26 февраля 2020, 09:06, вопрос №2697029, Мэдэгма, г. Чита
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
Поступила после 11 в колледж,сейчас на 2 курсе и хочу забрать документы.Не понравился колледж.Училась на бесплатной основе.Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
03 декабря 2019, 14:38, вопрос №2608522, Виктория, г. Барнаул
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы и уйти в другой колледж с сохранением курса?
Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в медицинском колледже, можно ли забрать документы и уйти в колледж культуры так же на 2 курс?
20 ноября 2019, 11:42, вопрос №2594522, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы и попробовать ещё раз поступить на бюджет?
Здравствуйте. Я поступила на бюджет в ординатуру, но разочаровалась в выбранной специальности. Можно ли забрать документы и попробовать ещё раз поступить?
04 сентября 2018, 06:39, вопрос №2096183, Рита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021