Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию?
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, поступил на профессию в техникум. Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию? И нужно ли будет что то сдавать.
, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с первым техникумом, по собственному желанию, а затем поступить во второй.
Если Вы еще ребенок, то досрочно отношения с первым техникумом прекращаются по желанию Ваших родителей.
И нужно ли будет что то сдавать
При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).
С уважением,