8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможное сокрытие страховки по кредиту со стороны банка

Мама умерла у нее 3коедитп в 3х банках. Я ее сын имею договора на кредиты,но только от одного из них нашёл страховку,где оговорена полная компенсация при этом страховом случаи страховой компанией. И то в,на горячей линии банка пытались отмежеваться от наличия этой страховки. По 2м другим кредитам я не нашел страховок и теперь опасаюсь банки этим воспользуются. Я точно знаю,что страховки были,т.к с мамой брали займ. В ее возрасте за 70 без страховки деньги не дают. Как быть в такой ситуации?

08 марта, 17:16, Адылов Алишер Мансурович, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете посмотреть условия о страховании в самих кредитных договорах, обычно там пишут что есть доп договора и с какой страховой компанией и если от страховки не отказывались, то можно будет обратиться за страховой выплатой, либо только уже узнавать в самих банках.

с Уважением Москвитин А.И.

08 марта, 18:58
0
0
0
0
Адылов Алишер Мансурович
Адылов Алишер Мансурович
Клиент, г. Москва
в Совкомбанк у мамы карта халва, на руках договор на этот кредит, заявление на страхование кредита где указано что при наступлении страхового случая банк взаимодействует со страховой компанией о перечислении страховки в погашение кредита в полном объеме. На руках документ страховка из страховой компании на 5лет. Теперь на горячей линии объясняют что это не страховка а услуга страхования за которую раньше несколько лет назад клиент платил в сумме платежа, когда мама брала этот займ, сейчас эта услуга уже год как не действует и типа нет этой страховки…
08 марта, 19:18

надо смотреть действовал ли договор на момент смерти застрахованного лица- наступления страхового случая, если действовал-то шансы есть

08 марта, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Банку это не надо, скрывать страховку. Наоборот им выгоднее получить сразу всю сумму непогашенного кредита со страховой компании чем с наследников взыскание с которых может растянуться на годы. Банк и страховая организация это две разные компании. Если страховка была вам банк об этом скажет. Им нечего скрывать.

08 марта, 20:12
0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По 2м другим кредитам я не нашел страховок и теперь опасаюсь банки этим воспользуются. Я точно знаю, что страховки были

Должны быть договора страхования.Также условия могут быть указаны в кредитном договоре.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Какие последствия возможны при просрочке кредита в банке на 7 дней?
Добрый день! Если просрочить кредит в банке на семь дней что будет и какие последствия? Просто сейчас нет финансов
05 марта 2019, 12:50, вопрос №2281705, Евгений, г. Сочи
2 ответа
Страхование
Мошенническая схема по навязыванию услуг страхования при получении потребительского кредита в банке
Здравствуйте, не кому не советую связываться с ПАО "Почта банк". Видимо по причине качества и методов работы "Летобанк" был переименован в "Почтабанк" Но суть не изменить. 20/11/17 решил приобрести Телевизор в М.Видео (Зеленоград, Панфиловский просп., 6А, ТК «Панфиловский») в рассрочку по программе 0-0-24, подав через кредитного специалиста в магазине получил одобрение от Почта банка. Стоимость техники 84 990 руб. Банк выдает сумму 93 013,08 + процент 10 325,41 руб = 103 338,49 руб. На это я заявляю сотруднику, что такие условия меня не интересуют. Это явно не рассрочка! И такие условия считаю крайне не выгодными с учетом того что М.Видео получит выплату за проданный мне товар в размере 76 491,00 руб. На что мне сотрудник ответил что в кредит включена страховка на сумму 16 522,08 руб, и что в течении 5 дней я от нее могу отказаться, написав заявление в банк и полностью вернуть сумму с пересчетом платежей и процентов по кредиту. И в итоге сумма выплат с процентом должна получиться 86 816,41руб, что с учетом возможности досрочного погашения меня устроило. (договор 25865071 от 20/11/17) 22/11/17 я позвонил в банк, чтобы узнать, где я могу передать мое заявление в банк и возможно ли это сделать по телефону. На что сотрудник линии банка (девушка) ответил, что от страховки отказаться нельзя, что это услуга и она оказана. На что я ответил, что консультант подписавший договор со стороны банка меня дезинформировал, и что меня кредитный договор не устраивает и я готов вернуть деньги банку 22/11/17. Девушка по телефону ответила мне, что сумма к досрочному погашению равна 93013,08 руб. И сумму, уплаченную за услугу подключения к страховому договору мне вернут 20/12/17 в полном объеме. У нее же я решил уточнить, как будет передана сумма, на что она ответила что сумма будет возвращена на счет и её можно будет снять. Что меня устроило и я решил досрочно закрыть кредит 22/11/17. Исходя из сложившейся ситуации, у меня появились сомнения, и хорошо, что я не погасил кредит досрочно, так как это тоже была дезинформация. Дозвонившись, второй раз я получил информацию от другого сотрудника, что я могу досрочно погасить кредит только датой платежа 20/12/17 и что сумма к досрочному погашению уже с процентами за месяц 94939,60 руб. и что за услугу подключения к страхованию (по факту ничтожную и не оказанную, но стоимостью 16 522,08 руб.) деньги мне никто не вернет. Вот такое мошенничество, очень напоминающее недобросовестные автосалоны делающие подлог документов с очень не выгодными условиями! Пишу претензию, передаю её консультанту по адресу Москва, Фестивальная ул., 39, корп. 1, который якобы перепечатывает её себе и возвращает мне. Я получаю смс о получении банком претензии. Также отправляю претензию письмом с уведомлением банку по почте. На электронную почту 24/11/2017 пришло письмо от банка о том, что банк не намерен идти мне на встречу. Исходя из вышеизложенного, а так же пункта 7 заявления на оказание услуги «Подключение к программе страховой защиты», который гласит: «Я проинформирован, что вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты банку фактически понесенных им расходов», и заявления консультанта банка в магазине М.Видео о том, что я могу вернуть всю сумму за услугу, я оцениваю данные действия как умышленное мошенничество и скрытие процента по кредиту невозвратной услугой. Планирую обратиться с иском в суд, и прокуратуру, а также написать жалобу в ЦБ РФ. http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10113266/ http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10113281/ http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10113119/
25 ноября 2017, 16:59, вопрос №1824516, Сергей Шальнев, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли вернуть деньги за страховку по кредиту в банке?
МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ КРЕДИТА В БАНКЕ ВТБ 24.если да то каким способом.заранее спасибо
14 ноября 2016, 13:17, вопрос №1440777, ИЛЬДАР, г. Альметьевск
1 ответ
Кредитование
Правда ли, что после трех лет, последнего взаимодействия сторон банк не может подать в суд?
Здравствуйте уважаемый юрист у меня несколько взаимосвязанных и лаконичных вопросов (темы): 1. Более трех лет назад, мой юный, несмышленый сын взял три кредита (Хом Кредит, Локо Банк, Рос Банк), но с работой у него не сложилось, первые три выплаты по кредиту он смог погасить, и потом ушел «в бега». Вот прошло три года, какие-то банки продали кредит коллекторам, точно не Хоум кредит, итак: а. Правда ли, что после трех лет, последнего взаимодействия сторон (последнее погашение было более трех лет назад, это было единственное пересечение сторон, потом он сменил телефон) банк не может подать в суд? б. Если да, то кредит считается списанным? или есть какие-то иные возможные сюжеты развития не в его пользу? в. Какие вы можете предложить решения от вашей юридической фирме, что бы ускорить списание долга, если оно еще не было списано (или иной путь закрытия этого вопроса)? Цена? Банкротство, его не устраивает, я уже спрашивал. 2. Исходя из этой ситуации, меня волнует главный вопрос, квартира оформлена на него, это его единственное жилье, но живу здесь и я, не получится ли так, что по суду могут отнять или ЗАСТАВИТЬ разменять нашу трех комнатную, на меньшую площадь с возмещением остатка банкам или коллекторам? Жду от Вас ответы подкрепленные выборками/номерами из административных/уголовных кодексов РФ, да бы быть уверенным, что это не ваши фантазии – без обид. dvigуm@bk.ru
09 июня 2016, 13:53, вопрос №1280067, Тимофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки после полного погашения кредита в банке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли возврат страховки после полного погашения кредита в банке? И в течении какого срока после погашения кредита это можно сделать? В договоре нет ни слова о возврате страховой суммы.
02 октября 2015, 14:52, вопрос №994345, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021