8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я освободился по удо, отмечаюсь раз в месяц, ограничение.трудоустроиться, не менять место жительства, не

Я освободился по удо,отмечаюсь раз в месяц,ограничение...трудоустроиться,не менять место жительства,не появляется в общественных местах в пьяном виде,имею иск по уголовному делу,хочу съездить в Казахстан в гости,могу ли выехать из России в казахстан

08 марта, 16:39, юрий, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

В статье 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» указано, что право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Конституционный Суд РФ в постановлении от 08.12.2009 N 19-П также давал разъяснения о том, что за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного: за его поведением осуществляется контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом, по представлению которого в случае нарушения осужденным общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостного уклонения осужденного от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Следовательно, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

08 марта, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Ключевая фраза «может быть ограничено». Если не вдаваться в детали, то от Вас необходимо написать заявление по месту отбытия наказания, с разрешения уполномоченного лица можете.

08 марта, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законно ли представление о дополнительных ограничениях свободы?
Здравствуйте,муж осужден и приговорён к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год: не менять место жительства, не выезжать за пределы муниципального образования, являться на регистрацию 1 раз в месяц. 03.10.2020 г. не явился на регистрацию, а явился 05.10.2020, т. к. перепутал даты. О дате регистрации был уведомлен в устной форме, а он инвалид 3 группы (двухсторонняя глухота). Из-за этого нарушения зам.начальника ФКУ УИИ УФСИН России направил представление в суд о дополнительных ограничениях, а именно не покидать постоянное место жительства в период времени с 22:00 до 06:00 часов. Законно ли это?
27 декабря 2020, 07:50, вопрос №2947240, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
Уголовное право
Как поступить, если сын освобождается по УДО, а мы продаем квартиру и переезжаем?
Добрый день. Сын освобождается по УДО. Мы, родители, продаем квартиру и меняем место жительства. Сын должен уехать с нами. Каким образом правильно поступить? Благодарю.
27 апреля 2019, 02:38, вопрос №2343227, Семенова Людмила Ивановна, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я после 10 вечера не находится дома, если ко мне применено УДО?
Здравствуйте, я недавно освободился по УДО, в обязательствах постановления было написано отмечаться в спец. органе и не менять место жительства без уведомления. Административный надзор ко мне не применился, просто встал на учет. Могу ли я, совершеннолетний, после 22:00 не находится дома?
07 июня 2018, 18:05, вопрос №2019488, Алексей,
1 ответ
Административное право
Если человек вышел по УДО, но через 1,4 года попался пьяным без прав, что будет?
Здравствуйте!У меня вопрос, если человек вышел по удо в мае 2015 ( не досидел 3 месяца до окончания срока, должен был выйти в августе), до 2019 года должен был отмечаться и не менять место жительство, все было нормально, но спустя год и 4 месяца после выхода по удо, попался ДПС - сел за руль без прав в пьяном виде на неоформленную машину без страховки и врезался в фуру, ему дали 10 суток. Какое наказание и какой штраф ему грозит?
02 октября 2016, 11:18, вопрос №1394683, Олеся, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать условно осужденному, если инспекция не разрешает выехать из города?
здравствуйте,я условно осужденный,и в приговоре имеется обязаность:"не менять места жительства и работы без уведомления специализированного органа".испекция не отпускает на работу вахтовым методом.нарушений при этом я не имею.в какой орган можно мне обратится чтобы взять разрешение на то что бы уехать из своего города работать,но продолжать отмечаться по месту жительства??
30 марта 2016, 15:47, вопрос №1201592, Олег, г. Сасово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021