Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов и разрешений требуется для организации секции, кружка, клуба для самозанятого

Добрый день.

Ситуация такова. Есть желание и спрос работы с детьми и взрослыми по ОФП , растяжке и фитнесу. Какой пакет документов и разрешений требуется для организации секции, кружка, клуба для самозанятого. И как оформить сомозанятость для такого вида деятельности. Заранее спасибо за ответ.

08 марта, 15:29, Денис, г. Санкт-Петербург
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Чтобы получить статус самозанятого, необходимо направить в налоговый орган заполненное уведомление установленной формы об осуществлении такой деятельности.

Форма данного документа утверждена приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-14/270@ (прикреплено к ответу).

Необходимо указать в уведомлении:

ИНН (при наличии);
код налогового органа, в который направляется уведомление;
вид деятельности (в соответствии с НК или региональным законом);
Ф.И.О. заявителя;
его пол и дату рождения;
реквизиты удостоверяющего личность документа (для граждан РФ — общегражданский паспорт);
адрес места жительства или пребывания в стране;
реквизиты регионального закона и виды деятельности в соответствии с ним, если осуществляемая деятельность не установлена НК;
дату составления документа и подпись.

Уведомление принести в ваш территориальный отдел налогового органа, или отправить через скаченное приложение «Мой налог», или через личный кабинет на сайте ФНС (налог.ру) или через банк (например, «Сберанк Онлайн»)



Я вам рекомендую первоначально брать в аренду часть помещения спорт клуба на определенные дни или часы. Т.к. для того, чтобы организовать спорт клуб самостоятельно (они приравнены к спортивным объектам), вам потребуется большое количество документов, начиная от подтверждение соответствия помещений, и инвентаря требованиям безопасности до лицензии и др. документов для организации медицинского кабинета.

Буду благодарна за отзыв.

    Приказ ФНС России от 31.03.2017 N ММВ-7-14_270@ Об утв~
    .pdf
08 марта, 16:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?
Привет, нужна помощь в получении военника после 27. В школе ездил в военкомат, был годен. В 2012 поступил вуз с военной кафедрой но не окончил обучение на первом курсе, в 2013 выписывался из вузовского военкомата - получил печать о снятии с пункта учета в преписном (как я понял, они забыли отправить мои документы домой). По месту прописки никаких уведомлений не получал, успел закончить вышку на заочном. В 25 лет выписался из квартиры и живу по временной регистрации в другом городе уже два года. Работал официально по скану преписного, у работодателей вопросов не возникало. Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?
14 марта, 02:32, вопрос №3007199, Федор, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Здравствуйте, я бы хотел открыть автомойку самообслуживания, земля вдоль дороги, но не оформлена в коммерческую недвижимость, какие мне документы и разрешения нужны для постройки автомойки?
Здравствуйте, я бы хотел открыть автомойку самообслуживания, земля вдоль дороги, но не оформлена в коммерческую недвижимость , какие мне документы и разрешения нужны для постройки автомойки?
03 февраля, 11:52, вопрос №2976309, Решат Аппазов, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Какие нужны документы и разрешения и сколько это стоит?
Добрый день. В детском клубе хотим транслировать фильмы и мультики с видеопроектора. Вместимость 6 человек. Какие нужны документы и разрешения и сколько это стоит?
26 декабря 2020, 16:48, вопрос №2947002, гузель, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какой пакет документов и какие согласования необходимо получить, для реконструкции водопровода в СНТ?
Добрый день ! Какой пакет документов и какие согласования необходимо получить , для реконструкции водопровода в СНТ ?
23 мая 2020, 13:35, вопрос №2781081, Зарема, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы и разрешения на торговлю?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие нужны документы и разрешения для того ,что бы поставить палатку с молочными коктелями , фруктами , сахарной ватой ,в центре горда
21 марта 2017, 11:45, вопрос №1579614, Алина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021