8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйтетакая проблема у менякупил цифровой товар в магазине

Здравствуйте,такая проблема у меня,купил цифровой товар в магазине м видео через их мобильное приложение,деньги с меня списали и выдали недействительный ключ активации(ключ активации и есть товар который я покупал)связался с тех поддержкой магазина и мне сказали ждать и в течении 1 часа со мной свяжутся и решат вопрос,прошло уже 4 дня,со мной так и не связались,я потребовал вернуть деньги за товар или же выдать мне действительный товар,деньги возвращать они отказались,теперь пишут что нужно ждать до 18 го марта,а товар мне уже не нужен,он мне был вообще нужен в тот момент когда я его покупал,про товар это цифровой ключ кнутри которого игровая валюта в игре фифа 21,тоесть я покупал его с целью чтоб получить себе игровые ценности так как 4 го марта были промо акции,в общем я могу подать в суд за такие действия от магазина и являеться ли нарушением закона то что они взяли деньги и выдали мне недействительный товар?

08 марта, 15:02, Азамат,
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.18ЗоЗПП вы вправе вернуть некачественный товар (включая цифровой). Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой указать, что в связи с тем, что прошло время вы утратили интерес к товару, поэтому не заинтересованы в замене товара, а просите вернуть деньги. Деньги магазин должен вернуть в течение 10 дней после получения претензии. если магазин не вернет деньги, вы можете обратиться в суд и помимо денег за товар взыскать штраф, предусмотренный ЗоЗПП.

остались вопросы, пишите

08 марта, 16:26
0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент,
Делоив том что я и писменно просил вернуть мне деньги или товар действительный выдать, на что они ответили что рассмотрят это до 18 го марта, а товар я приобретал 4 го марта
08 марта, 16:32

По истечении 10 дней с даты отправки претензии, обращайтесь с иском в суд

08 марта, 16:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая проблема у меня, купил цифровой товар в магазине м видео через их мобильное приложение
Здравствуйте,такая проблема у меня,купил цифровой товар в магазине м видео через их мобильное приложение,деньги с меня списали и выдали недействительный ключ активации(ключ активации и есть товар который я покупал)связался с тех поддержкой магазина и мне сказали ждать и в течении 1 часа со мной свяжутся и решат вопрос,прошло уже 4 дня,со мной так и не связались,я потребовал вернуть деньги за товар или же выдать мне действительный товар,деньги возвращать они отказались,теперь пишут что нужно ждать до 18 го марта,а товар мне уже не нужен,он мне был вообще нужен в тот момент когда я его покупал,про товар это цифровой ключ кнутри которого игровая валюта в игре фифа 21,тоесть я покупал его с целью чтоб получить себе игровые ценности так как 4 го марта были промо акции,в общем я могу подать в суд за такие действия от магазина и являеться ли нарушением закона то что они взяли деньги и выдали мне недействительный товар?
08 марта, 15:13, вопрос №3002775, Азамат, г. Челябинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Налогообложение цифровых товаров - продажа через сайт
Ситуация: У меня сейчас ИП на УСН, запускаю интернет-магазин цифровых товаров. Есть 2 вида товаров: - Готовые для скачивания лекала (pdf) - Услуги по разработке лекал или отшиву тестового образца В связи с этим вопросы: - Надо ли платить НДС при реализации цифрового товара собственного производства? - Разработка лекал идет как услуга "цифрового товара по заказу" или как консалтинг? Надо ли платить НДС при продаже этих услуг? - Какими налогами облагается разработка тестового образца? Насколько понимаю, это тоже услуга? - Какую форму налогообложения посоветуете? Могу ли остаться на УСН? - Как потом НДС отразить в отчетности, если буду на УСН?
20 февраля, 14:39, вопрос №2991210, Юля Кондрашова, г. Москва
13 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за цифровой товар, который я не смог получить от продавца
Здравствуйте! Воспользовался интернет-магазином для покупки цифрового товара на сайте Wildberries. Проблема заключается в том, что по ошибки магазина я не получил свой цифровой товар и магазин отказывается возвращать деньги обосновывая это тем, что товар невозвратный. Когда починят ошибку неизвестно, никаких альтернативных вариантов получения товара не было предложено. На вопросы, как быть игнорируют и вешают трубку. Как быть в данной ситуации потребителю?
22 августа 2020, 08:26, вопрос №2847095, Илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Консультация по возврату цифрового товара
Я прошу подробности и советы по вопросу. Я потребитель.Возврат цифрового товара в связи с технической проблемой со стороны разработчика. На какие пункты прав потребителя я могу опираться при разговоре с разработчиком(продавцом). Продукт "игра Battlefield." Готовый продукт. Куплен в официальном цифровом магазине ORIGIN. Притенению написал. Но ответа на данный момент ещё не поступило.
26 апреля 2020, 23:15, вопрос №2756099, Леонид, г. Балашиха
2 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Все
Интернет магазин потерял цифровой товар продавца
Здравствуйте, Я являюсь продавцом цифровых товаров в интернет магазине, интернет магазин является посредником между продавцом и покупателем, цифровые товары в момент продажи находятся в собственности магазина посредника ( в момент продажи, но я не уверен, что юридически магазин посредник несёт ответственность за собственность продавца). Проблема возникла со стороны интернет магазина по какой причине техподдержка не охотно рассказывает, но получилось так, что крупная партия цифровых товаров "зависла" на стороне интернет магазина. Хотелось бы что бы опытный юрист изучил "Условия и Соглашения" сторон что бы решить эту проблему
02 ноября 2017, 09:27, вопрос №1799774, Вадим, г. Новосибирск
7 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2021