Налоговая проверка

Пришло такое извещение, что оно значит, обязательно ли являться, что будет если не явиться. Из-за чего возникла такая проверка.

  • IMG_1615212102931
    .jpg
, Александр, г. Тула

Здравствуйте, уважаемый  Александр!

По порядку: Вас вызывают для проведения камеральной проверки

НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Она проводится по месту нахождения налогового органа.

Если Вы не явитесь, рассмотрение будет проведено без Вас. Штрафных санкций за неявку не предусмотрено законодательством

НК РФ ст.101

Неявка лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителя), извещенного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, не является препятствием для рассмотрения материалов налоговой проверки, за исключением тех случаев, когда участие этого лица будет признано руководителем (заместителем руководителя) налогового органа обязательным для рассмотрения этих материалов.

Из-за чего проверка: То что можно сказать, изучив вызов-расчёт сумм налога, удержанных налоговым агентом. Декларация 6-НДФЛ за 9 месяцев 2020 года.

Вы вправе явиться лично или прислать представителя.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Александр, целесообразно явится. Вы сможете дать свои пояснения.

В документе указание на завершение камеральной проверки и Вас обязаны были уведомить.

НК РФ ст.101

2. Руководитель (заместитель руководителя) налогового органа извещает о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки лицо, в отношении которого проводилась эта проверка.