8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При официальном трудоустройстве, когда работодатель должен компенсировать за платный медосмотр?

До какого срока работодатель имеет право не выплачивать за медосмотр?Сколько по времени работодатель может не платить, если мне сказали что за медосмотр выплатят через 3 месяца.

Уточнение от клиента
Я прошёл по направлению от работодателя платный медосмотр, а компенсировать за него хотят только через 3 месяца, правомерно ли это?
08 марта, 13:30
08 марта, 13:25, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.213 Трудового кодекса РФ, медосмотры осуществляются за счет средств работодателя. Если работник прошел осмотр за счет собственных средств, он вправе требовать от работодателя возмещения расходов (определение Смоленского областного суда от 22 ноября 2011 г. № 33-3776, определение Мурманского областного суда от 5 июня 2013 г. № 33-1940-2013).

Зоконодательно такой срок не установлен.Он может быть установлен в локальных нормативных актах организации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Когда работодатель должен выдать трудовую книжку и стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?
Здравствуйте, товарищи юристы, у меня два вопроса: 1. Когда работодатель должен выдать трудовую книжку, если я не ошибаюсь, то в крайний день работы, "а не на следующий!", если в крайний день работы, то в какое время? Утром или вечером (в конце рабочего дня)? 2. Стоит ли переходить по Вашему мнению на электронную трудовую книжку? По моему мнению, тогда работодатель не имеет возможности пугать тем, что он не выдаст трудовую.
22 ноября 2020, 21:02, вопрос №2917661, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен выплатить зарплату при увольнении по собственному желанию?
Когда работодатель должен выплатить зарплату, после того как я написал заявление об увольнении по собственному желанию ?
13 декабря 2019, 21:39, вопрос №2619819, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав работников
Когда работодатель должен выплатить расчёт?
Добрый день! Дата увольнения 31 Марта-это воскресенье. ЗП получаем на карту.Когда работодатель,должен выплатить расчёт?
25 марта 2019, 05:28, вопрос №2302677, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Когда работодатель должен выплатить мне компенсацию по суду?
16 июня 2018 года у меня состоялся суд о признании договора ГПХ трудовым. 23 июня я получила решение суда на руки, согласно решению суда со мной должен быть заключен трудовой договор, работодатель должен слелать запись в трудовую книжку и за время вынужденного прогула заплатить мне 96 тыс руб + 10 тыс руб морального ущерба. Судья дала месяц работодателю на обжалование решения, срок обжалования заканчивается 16 июня в субботу. Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?
13 июня 2018, 19:47, вопрос №2024395, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен выплачивать копменсацию за проезд до места отдыха?
Здравствуйте. Проживаю и работаю на территории приравненной к Крайнему Северу. Хочу получить компенсацию проезда до места отдыха. Когда мой работодатель должен компенсировать проезд до отпуска или после?
07 июня 2017, 08:49, вопрос №1660278, Максим, г. Кодинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021