8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в

Здравствуйте!

В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в другой город (водительское удостоверение до декабря 2017 года), в октябре 2014 года закончился срок лишения водительского удостоверения. По окончании срока действия пришёл менять ву по нынешнему месту жительства, сказали что нужно ехать в родной город сдавать удостоверение, и срок пойдёт сначала, так по базе прохожу как лишенный.

Но я как понимаю закон о единой базе был принят в 2016 году,

Есть возможность без нового полуторо годичного срока получить водительское удостоверение?

Спасибо большое!

08 марта, 12:59, андрей, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Статья 32.7 КоАП РФ устанавливает порядок исчисления срока лишения специального права (в Вашем случае лишения водительского удостоверения). Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения от сдачи соответствующего удостоверения или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

По смыслу КоАП РФ Вы фактически не отбыли назначенное наказание и поэтому Вам сказали, что необходимо сдать удостоверение и срок наказания начнет исчисляться. Ни о каком повторном исчислении речи не идет, срок лишения будет исчисляться впервые.

08 марта, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили водительского удостоверение, за пьяное вождение, и штраф 30к дали, в 2017, можно ли не платить штраф и как?
Лишили водительского удостоверение, за пьяное вождение, и штраф 30к дали, в 2017 , можно ли не платить штраф и как?
19 октября 2020, 09:24, вопрос №2889780, Гаяз, г. Самара
2 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение, если нарушены сроки вступления решения суда в законную силу?
Добрый вечер. Вопрос таков, 31 марта 2017 года мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении (наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 4 месяца). 03 апреля 2017 года копия данного постановления получена по почте. 13 апреля 2017 года водительское удостоверение сдано в органы ГИБДД. 14 августа 2017 года при обращение в органы ГИБДД для возврата водительского удостоверения, должностное лицо сказало, что постановление судьи вступило в законную силу лишь 5 мая, соответственно получить его, я могу лишь 5 сентября 2017 года. Возможно ли оспорить данное действие, ведь постановлении судьи вступает в силу в 10 дней срок после получении копии.
14 августа 2017, 16:09, вопрос №1723907, Данил, г. Троицк
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут лишить водительского удостоверения, если водитель в алкогольном опьянении находился около ТС?
здравствуйте, если водитель в алкогольном опьянении не управлял автомобилем , а находился около него, могут лишить водительского удостоверения?Процедура лишения прав?
16 марта 2017, 02:19, вопрос №1573124, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Гражданское право
Мировым судьей лишен водительского удостоверения, подал жалобу городской суд оставил решение без изменения 06.04.15
мировым судьей лишен водительского удостоверения, подал жалобу городской суд оставил решение без изменения 06.04.15. постановление вручат 07.04.15 в 17:00. буду подавать жалобу выше. в течение 3-х дней должен сдать права, могу я ездить эти 3 дня?
06 апреля 2015, 23:51, вопрос №793276, Валентин Викторович, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право мировой судья
Здравствуйте, меня мировой судья лишил водительского удостоверения по ст.12.26 ч.1, но у наряда ГИБДД не имелось видео на момент моего задержания, и автомобиль находился не в движении, но судья посчитал, что этого достаточно, на моё ходотайство о присутствии понятых на суде, судья тоже никак не отреагировал. Имеют ли они право без видео лишать в данной ситуации, и как подать на обжалование данное постановление.Спасибо
16 июля 2014, 16:55, вопрос №503655, Евгений, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021