Являюсь контрактом (третий 3 летний).Снимаю под наем однокомнатную квартиру, получаю субсидию, в г.Кронштад

Здравствуйте. Являюсь контрактом (третий 3 летний).Снимаю под наем однокомнатную квартиру,получаю субсидию,в г.Кронштад. Хочу жениться,жена имеет жильё в Ленинградской области. Вопрос;мне будет отказано в субсидии под наем жилья

, Олег, г. Санкт-Петербург
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений», выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:

- предоставления военнослужащим жилого помещения специализированного жилищного фонда по месту прохождения военной службы или в близлежащем населенном пункте;

— предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих жилого помещения по договору социального найма или в собственность бесплатно по месту прохождения военной службы;

- предоставления военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам;

— утраты военнослужащими или членами семей погибших (умерших) военнослужащих оснований, дающих им право на предоставление специализированных жилых помещений по месту прохождения военной службы.
        При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.

В данном случае, вам необходимо внести дополнения об увеличении членов семья в жилищную комиссию, а также выяснить у комиссии, о том, на каком расстоянии должно быть жилье супруги, чтобы выплаты не были прекращены. (в основном свыше 100 км).