8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я временно на полгода отказаться от выплаты пенсии пенс

Здравствуйте!У меня есть открытое исполнительное производство по невыплате кредита.Единственный мой доход это пенсия,снеё и происходят выплаты.Что-бы воспользоваться законом о банкротстве физ.лиц,мне нужно отказаться от получения пенсии.Могу ли я временно на полгода отказаться от выплаты пенсии пенс.фондом,а после признания банкротом снова востановить её.

08 марта, 12:22, Ольга, г. Иваново
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Можно. Но в рамках дела о банкротстве ведь будет очевидно что вы пенсию получаете.

Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии

1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:
5) отказа пенсионера от получения назначенной страховой пенсии — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.

08 марта, 12:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли двое наследников отказаться от принятого наследства в пользу третьего?
Могут ли двое наследников отказаться от принятого наследства в пользу третьего? Вступили в наследство, 5 наследников по истечении полугода могут ли 2 наследника тоесть родители умершего отказаться в пользу дочки умершего??
27 августа 2019, 06:32, вопрос №2486760, Яна, г. Сатка
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца в 18 лет, если учусь в школе на самообразовании?
Здравствуйте, я школьник, обучаюсь сейчас в одиннадцатом классе. Летом, в промежутке между переходом из десятого в одиннадцатый, я перешел на форму самообразования. Т.е. я готовлюсь к экзаменам и по школьной программе по своему плану, не оглядываясь на мой класс, куда я по-прежнему прикреплен. С 2013 года мне платили пенсию по потери кормильца. В феврале мне исполнилось 18, в связи с чем выплату временно прекратили, пока я не заключу новый договор с Пенсионным фондом о продлении выплаты. Тем не менее, я не понимаю, могу ли я претендовать на выплату пенсий, если я все еще учусь в одиннадцатом классе, но на форме самообразования? Ведь очной формой обучения это назвать, я думаю, нельзя. В интернете, из-за непопулярности той формы обучения, на которую я перешел прошлым летом, ясного и внятного ответа нет, вопрос выплаты пенсии после восемнадцати затрагивается только в том случае, если ты уже учишься в вузе.
28 февраля 2018, 17:40, вопрос №1922547, Виктор Боузман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату пенсии за пропущенные месяцы?
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам я подала заявление о назначении пенсии на полгода позже положенного срока (не было регистрации по месту жительства). При записи в клиентский центр пенсионного фонда, сотрудник сказал мне, что мне нужна постоянная регистрация для того, чтобы мне вернули пенсию за пропущенные шесть месяцев, при временной регистрации якобы это не сделают. На деле, при подаче всех документов для назначения пенсии, оказалось, что это не так. Как правильно? Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за пропущенные шесть месяцев?
12 февраля 2018, 17:04, вопрос №1905764, Елена, г. Тула
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за упущенные годы?
Здравствуйте! Я не обратилась вовремя за досрочной пенсией, могу ли я рассчитывать на выплату за упущенные годы через суд? Я не знала что не выработав все 10 лет (6,5 лет) я имею право получать досрочную пенсию в 53 года.
22 сентября 2016, 19:44, вопрос №1385862, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я расщитывать на выплату выплату пенсии по инвалидности за все 18 лет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, примерно 18 лет назад я получил травму в результате чего мне назначили первую группу инвалидности и я получал пенсию ровно год. Затем все как то забылось. Вопрос: могу ли расщитывать на полную выплату пенсии по инвалидности за все 18 лет?
05 мая 2014, 13:35, вопрос №443388, Галей,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021