8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк

Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк. Это будет по ст 242 ук рф?

08 марта, 12:17, Кирилл, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Кирилл, здравствуйте!

Лайк на видео, не является незаконным изготовлением, распространением, публичной демонстрацией или рекламированием порнографических материалов.

Соответственно, объективная сторона состава преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за указанные действия, отсутствует.

С уважением, Александр Васильев

08 марта, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие последствия возможны за лайк или репост в соц сети информации нацистского содержания?
можхно спросить если в соц сетях ( в ВКонтакте) поставить лайк на фашистскуь или нацисткую фотку или запись то у тебя будет уголовщина , а какие последствия будут после лайка
18 октября 2019, 17:18, вопрос №2555109, Дмитрий, г. Великий Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вести группу в вконтакте с порнографией?
Распространяется ли 242 статья на паблики в вконтакте? Физическое лицо пройдет по этой статье, если оно будет содержать группу в вконтакте с порнографией, скачанной и размещённой с порно-сайтов? Какой шанс, что его привлекут к ответственности?
08 февраля 2019, 10:38, вопрос №2253560, Алексей, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если мне через файловый обменник скинули детскую порнографию?
Здравствуйте! Я увидел как кто-то распространяет детскую порнографию, и решил проверить, правда ли у него есть она. В итоге он мне скинул детскую порнографию на файловом обменнике, я не смотрел данное видео с детской порнографией, но все равно боюсь что я несу с собой какую-либо ответственность за то что я получил ссылку. Как мне быть? Что мне сделать, чтобы мне ничего не было? Доказательства имеются того, что мне прислали. Но я не смотрел ничего.
02 января 2017, 16:27, вопрос №1489890, Амир, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли отменить куплю-продажу квартиры с несовершеннолетним собственником?
здравствуйте девушке 17 лет,квартира переходит ей от матери в 18 лет по дарению,сейчас квартиру продают,доверенность на мать делала,но потом отменила ее.Но договор купли-продажи все равно подписали уже после отмены доверенности,можно ли будет отменить сделку уже после получения денег от покупателя
15 августа 2015, 19:32, вопрос №942152, Константин, г. Кисловодск
3 ответа
Уголовное право
Вконтакте Детская порнография
Доброго времени суток! Сегодня случился достаточно неприятный инцидент: незнакомый мне человек прислал мне в качестве личного сообщения no name видео, которое, как выяснилось при просмотре, оказалось детской порнографией. Насколько мне известно, просмотр подобных видео в России не находится под запретом, в отличии от их распространения и хранения(и, понятное дело - создания). Я прав, или это уже с недавних пор уголовно наказуемо?
08 мая 2015, 11:40, вопрос №831092, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021