Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк

Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк. Это будет по ст 242 ук рф?

, Кирилл, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Лайк на видео, не является незаконным изготовлением, распространением, публичной демонстрацией или рекламированием порнографических материалов.

Соответственно, объективная сторона состава преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за указанные действия, отсутствует.

С уважением, Александр Васильев