8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе произошла кража, могут ли на работе снять отпечатки пальцев

На работе произошла кража, могут ли на работе снять отпечатки пальцев

08 марта, 12:17, Кристина, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При выявлении случае кражи и обращения потерпевшего в ОВД МВД РФ, на место происшествия должна прибыть следственная-оперативная группа. При осмотре места происшествия, эксперт вправе обработать место преступления, с целью обнаружения и изъятия следов пальцев рук, следов обуви, и д.т. Также, эксперт может дактилоскопировать работников предприятия, с целью дальнейшего проведения дактилоскопической экспертизы.

08 марта, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли удалить мои отпечатки пальцев из базы данных, если меня заставили их снять?
Здравствуйте! Можно с вами проконсультироваться? 30.08 на улице Куйбышева,ко мне подошли сотрудники полиции,не представившись попросили паспорт, я им его предъявил, после того как они его проверили, попросили пройти с ними в ближайшее отделение полиции, которое находится по адресу: Куйбышева 26. Я спросил для чего? В ответ мне сказали, для снятия отпечатков пальцев. Я спросил для чего делается эта процедура и у всех ли они снимают отпечатки пальцев? Они сказали что, да у всех. Только почему то они перед тем как подойти ко мне, передо мной проверили парня напротив, пробили паспорт по базе и он ушёл дальше. А меня доставили в отделение. В отделении меня обязали подписать протокол на снятие отпечатков пальцев и сфотографировали меня. И дали подписать ещё какой-то документ, при этом не разьяснив что это за документ и не дав мне его прочитать, крича матами. Подписав с одной стороны листка, пююеревернули его и сказали подписать ещё на этой стороне. Но там были пустые строки, под заголовком "Протокол", я спросил, а почему тут ничего не написанно и для чего мне нужно тогда подписывать пустую страницу в ответ услышал - "Что так надо". Но после того как на сканере у меня сняли отпечатки пальцев, я увидел как сотрудник полиции, сидит заполняет те пустые строчки, что я подписал. От волнения я растерялся и не спросил. Позже меня сопроводили из отдела и всё. Законны ли были действия сотрудников? Что можно сделать в этой ситуации? Так как я знаю что много у нас не добросовестных сотрудников. Беспокоюсь что там он писал. И можно ли удалить мои отпечатки пальцев? Почитав информацию в интернете, наткнулся на то что. Снятие отпечатков это дело добровольное. И можно написать заявление в прокуратуру. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.
03 ноября 2019, 08:57, вопрос №2574187, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли распознать мои отпечатки пальцев, если я никогда не привлекалась?
Здравствуйте. Если я никогда не привлекалась, и моих отпечатков нет в базе данных. Могут как то определить мои пальчики? Что именно мои
03 октября 2019, 10:11, вопрос №2534364, Анна, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я снять отпечатки пальцев со шкатулки, не заявляя в полицию, если из нее пропало золото?
У меня пропало золото из шкатулки ... кто сделал из родственников... могу ли я снять отпечатки с шкатулки не заявляя в полицию
21 сентября 2019, 08:53, вопрос №2518673, Айшат, г. Ставрополь
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Приглашают снять отпечатки пальцев
Добрый день! Следователь приглашает снять отпечатки пальцев по делу десятилетней давности. Я по делу прохожу как свидетель обнаруживший кражу на даче. Заявитель моя жена , тк дача была оформлена на неё. Преступника случайно нашли по базе через 10 лет после кражи. Обвиняемый якобы уже сознался, но для передачи дела в суд, по словам следователя, не хватает наших с женой отпечатков. Жена сдать отпечатки не против. Я бы хотел от этой процедуры уклониться. Имею ли я на это право? Спасибо
20 января 2018, 12:21, вопрос №1878553, Анатолий, г. Москва
14 ответов
Защита прав потребителей
Могут ли требовать регистрации отпечатков пальцев для прохода в фитнес-клуб?
Добрый день! Купил в июне абонемент на год в фитнес клубе. Проход был по 6и значному коду. Абонемент покупал через аппарат самообслуживания в клубе (только так продают), там были правила клуба. Пришёл код на телефон. В ноябре поставили дополнительный сканер отпечатков пальцев для прохода, но так же можно было проходить по коду. Сейчас по коду проходить нельзя, только по отпечаткам пальцев. Отпечатки оставлять не хочу. На какие законы можно опираться для защиты? И могу ли просить возврата полной суммы без вычетов посещений? И может ли сторона фитнес клуба опираться на электронные правила которые были при покупке и которые подтверждали просто галочкой и в них не было ничего про проход по отпечаткам? Никаких документов я не подписывал и соответсвенно утверждать что правила не менялись они не могут.
03 декабря 2016, 10:29, вопрос №1461473, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021