8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Германии распострогяет мои фото в соц сетях, угрожает что будет распространять мои интим фото, мы

Гражданин Германии распострогяет мои фото в соц сетях, угрожает что будет распространять мои интим фото, мы были в отношениях, требует с меня денег, которые от мне когда-то давал, куда мне обратиться?

08 марта, 11:43, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, прежде всего следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Поэтому советую начать с письменной жалобы администрации соц.сети, если результата не будет вы вправе обратится в суд.

Кроме того, данному гражданину следует напомнить, что существует статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» которой предусмотрена уголовная ответственность за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Соответственно вы можете написать заявление в полицию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывший парень угрожает расправой надо мной и моим знакомым, а также распространяет мои интим фото
Здравствуйте, бывший парень угрожает расправой надо мной и моим знакомым. Занимался рассылкой моих фотографий интимного характера.
12 января 2020, 00:49, вопрос №2643034, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если человек шантажирует меня и распространяет мои интим фото?
Однажды я одному человеку отправила фото интимного характера. Сейчас он меня шантажирует, и начинает их распотронять. Как мне быть, куда обратиться? У него несколько аккаунтов и номеров, с которых он меня тревожит..
21 сентября 2019, 17:36, вопрос №2519124, таисия, с. Золотоноша
1 ответ
Уголовное право
Как 15-летней гражданке защититься от публикации ее интим фотографий?
Добрый день ,меня зовут Аня . Мне 15 ,бывшему парню 17. Мы недавно расстались по обоюдному согласию . Но сейчас он мне звонит и угрожает ,что сольёт мои интим фото в сеть ,если я не прийду с ним поговорить . Говорить нам не о чем ,он просто умоляет чтобы я вернулась к нему . Что мне сделать ,чтобы он не опубликовал фото ?
16 августа 2019, 10:26, вопрос №2474235, Аня, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадет ли под нарушение законодательства отправка интимного фото человека его друзьям?
Добрый день, мне в соц сети интим знакомств парень прислал свое интим фото в женской одежде, хочет, чтобы его "ну это", я нашел его профиль вконтакте, могу ли я отправить эти фото и переписку его друзьям вконтакте, чтобы они помогли ему, это не попадет под нарушение закона?
29 августа 2015, 07:29, вопрос №957525, Сергей, г. Москва
6 ответов
Интернет и право
Нужна помощь срочная
Здравствуйте,не знаю что и делать меня в соц сетях взломал парень,и скачал мои интим фото с переписок,просто напросто позорит как может,братья с ним говорили не помогает....найти не можем его,что делать...??родителем говорить не хочу заживо закапают.....в полицию идти не могу....не нахожусь в том городе где и он....да и мне всего 16(
14 декабря 2014, 20:54, вопрос №654375, Диана, г. Туапсе
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021