8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли человек устроится на работу когда он находится в розыске

Сможет ли человек устроится на работу когда он находится в розыске

08 марта, 11:10, сергей, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Закрепленная в статье 37 Конституции России свобода труда означает право свободно распоряжаться своими способностями к труду, вы­бирать род деятельности и профессию, а также запрет принудитель­ного труда.

В настоящее время большинство работодателей просят кандидатов предоставить сведения о судимости из ИЦ МВД. Именно в этих сведениях и содержится отметка о том, что человек находится/находился в розыске.

При объявлении лица в розыск заводится розыскное дело, рассылаются запросы, опрашиваются родственники, друзья. Любое трудоустройство, которое предполагает официальные отчисления, можно отследить.

08 марта, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите подробнее, человек в каком находится розыске и за какие деяния? Кем объявлен в розыск? Мера пресечения?

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке. 4. При наличии оснований, предусмотренных ст. 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных ст. 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

08 марта, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И сможет ли он устроится на работу имея наказание?
У меня друг отправил детализацию звонков не тому человеку. Что ему грозит за такое деяние? И сможет ли он устроится на работу имея наказание?
24 июля 2020, 11:19, вопрос №2828347, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я устроиться на работу в такой ситуации?
Здравствуйте, на данный момент я планирую поступать в "Курганской пограничный институт ФСБ" и идти по специальности пограничная деятельность. Смогу ли я устроиться по своей профессии, когда мой сводный брат (сын от 1 брака моего отца, я от 2 брака) имеет судимость и находился в тюрьме 12 лет за совершённое преступление?
07 октября 2019, 19:07, вопрос №2540026, Руслан, г. Челябинск
2 ответа
Международное право
Смогу ли я заехать в РФ, находясь в розыске?
Здравствуйте скажите пожалуйста,смогу ли я заехать в рф находясь в розыске данные есть на сайте мвд розыск,заранее спасибо
13 июня 2019, 22:48, вопрос №2397298, марат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда моя судимость будет погашена, смогу ли я устроится в полицию или в МЧС?
Здравствуйте, в октябре прошлого года меня осудили за покушение на жизнь по статье 105 ч. 1 и приговорили к 360 часам обязательных работ. Когда моя судимость будет погашена и смогу ли я устроится в полицию или в МЧС после погашения судимости?
03 февраля 2016, 11:30, вопрос №1127484, Андрей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Смогу ли я устроиться на должность прокурора, если отец отбывал наказание в тюрьме?
Здравствуйте!Смогу ли я устроится на должность прокурора если отец сидевший в тюрьме?Отец сидит за убийство по неосторожности,дали 9 лет,7 отсидел уже. Его лешили родительских прав 7 лет назад,как и мать(есть вероятность что её тоже посадят,за неуплату алиментов).Я нахожусь под опекой у бабушки(матери отца).Сейчас я поступила на первый курс в колледж на юриста(Право и организация социального обеспечения).Далее хочу поступить в институт на прокурора,НО возьмут ли меня на работу при судимости отца?
20 сентября 2015, 13:34, вопрос №981051, Мирослава Трубицкая, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021