8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это значит для потребителя услуги?

Интернет-группа, предлагающая услуги, не является публичной офертой. Что это значит для потребителя услуги? Можно ли ей доверять?

08 марта, 10:34, Георгий, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 435 ГК РФ — офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Публичная оферта - это предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях, обращенных к неопределенному кругу лиц, если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи. Из этого определения мы можем выделить два признака, присущие публичной оферте:
— Публичная оферта должна быть адресована неопределенному кругу лиц;
— В ней указаны основные условия договора и выражается намерение заключить договор с каждым, кто отзовется на предложение.

В вашем случае бояться здесь нечего, может согласится или не согласиться с предложением (услугами) интернет группы.

08 марта, 13:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что это значит, Арест с автомобиля будет снят?
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по судебным задолженностям. Около 3 месяцев назад пришло уведомление на гос.Услуги о запрете регистрационных действий на автомобиль. В недавном времени пришло уведомление : Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Что это значит, Арест с автомобиля будет снят?
25 июня, 08:07, вопрос №3060082, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Пришёл ответ - отказ в предоставлении услуги получение справки о несудимости.что это значит?
Здравствуйте. Заказали справку о несудимости на госуслугах. Пришёл ответ - отказ в предоставлении услуги получение справки о несудимости.что это значит?
15 сентября 2020, 17:59, вопрос №2862526, Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Подала на выплату от трех до семи 25 мая, 1 июня прислали услуга оказана, без комментария, что это значит?
Подала на выплату от трех до семи 25 мая , 1 июня прислали услуга оказана , без комментария ,что это значит?
04 июня 2020, 05:06, вопрос №2791990, ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Обьясните что это значит? Это что до подачи данного заявления кто угодно может делать что хочет с недвижимостью? Как это так?
УСТАНОВЛЕНИЕ ЗАПРЕТА НА СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ Запрет действия с недвижимостью без их личного участия. Установить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника можно, подав соответствующее заявление в Росреестр. Подать такое заявление можно при личном обращении в МФЦ. При подаче заявления соответствующая запись будет внесена в ЕГРН. При наличии данной записи в ЕГРН заявление на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости, поданное иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем), будет возвращено без рассмотрения. Обьясните что это значит? Это что до подачи данного заявления кто угодно может делать что хочет с недвижимостью ? Как это так? Что значит без личного участия итак же без собсвенника нельзя ничего делать чужим лица? Что это за охинея?
08 июля 2019, 07:19, вопрос №2427736, Ихтиандр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительное производство прекращено по статье 46 часть 1 пункт 3, что это значит?
Исполнительное прекращено по 3.1. ст. 46. Что это значит? Исполнительное прекращено по 3.1. ст. 46. Что это значит? Исполнительное прекращено по 3.1. ст. 46. Что это значит?
27 февраля 2017, 08:20, вопрос №1553364, Анна, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021