8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли доплаты за первого ребенка?

Здравствуйте, родился ребенок 24.06 2019, материнский капитал за него не получала. Сколько будет материнский капитал за 2 ребенка, если он родится в 2021 году? Будут ли доплаты за первого ребенка?

08 марта, 10:27, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, маткапитал за первого ребенка не полагается, на него имеют право женщины

родившие (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Что касается второго ребенка, то если он родится в 2021 году, то размер маткапитала составит 639,4 тысяч рублей

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 10:47
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
08 марта, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой процент будет идти на первого ребенка?
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас с мужем четверо детей. от первого брака есть еще ребенок на которого бывшая супруга подала на алименты плюс к этому есть задолженность . скажите пожалуйста если я подам на него на алименты на четверых детей тоже сколько процентов будут высчитывать у него с зарплаты на алименты и задолженность? Какой процент будет идти на первого ребенка? И какой на четверых последующих? заранее спасибо за ответ!
27 марта 2019, 06:04, вопрос №2305482, Юлия, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли гражданство первого ребенка как-то повлиять на выплаты на второго ребенка?
Здравствуйте. Я с супругой приобрели гражданство РФ в этом году. В 2015 году у нас родился ребенок в России, но гражданство еще не сделали. В мае у нас родится второй ребенок и соответственно он уже будет гражданином РФ. Вопрос: второй ребенок будет считаться вторым со всеми вытекающими выплатами, если на момент его рождения первый ещё не получил гражданство? Может ли гражданство первого ребенка как-то повлиять на выплаты на второго ребенка
30 декабря 2018, 18:54, вопрос №2213369, АНТОН, г. Белгород
1 ответ
Наследство
Будут ли наследовать имущество дети супруга от первого брака?
Дом был куплен в совместном браке оформлен на меня при смерти мужа будут ли наследовать его дети от первого брака?
07 декабря 2018, 17:43, вопрос №2191757, Елена, г. Курск
3 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли отец 1-го ребенка иметь право на жилплощадь,купленную за мат капитал после рождения 2-го?
Добрый день! У меня немного запутанный вопрос. Сейчас есть ребенок, в браке с отцом ребенка не состояла. Оформляли свидетельство об отцовстве. Через какое-то время разошлись. Сейчас состою в браке с другим мужчиной, ждем второго ребенка. Хотим получить мат.капитал и вложить его в ипотеку. Вопрос: будет ли отец первого ребенка иметь право на жилплощадь и обязательно ли второму мужчине усыновлять первого ребенка?
21 сентября 2015, 19:23, вопрос №982448, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли доплата к пенсии по потери кормильца при рожении ребенка
здравствуйте я хотела узнать есть ли доплата к моей пенсии по потери кормильца если у меня родилась дочь. Я СТУДЕНТКА НА ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ (обучение платное) МНЕ 18 ЛЕТ ЗАМУЖЕМ, МУЖ БЕЗРАБОТНЫЙ
13 марта 2015, 13:00, вопрос №760929, Дмитрий, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021