8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То обязана выписаться из муниципального квартиры?

Добрый день я мнгодетная мама.если я получу жильё.то обязана выписаться из муниципального квартиры?где брат квартиросъёмщик.в соц.найме он

его 2 детей и я с 2 детьми

Уточнение от клиента
Брат является квартиросъёмщик.В соц.найме он.его ребенок усыновленная дочь.я и мои 2 детей.на данный момент у меня 4 детей и у него родился.тоже прописаны в этой квартире
08 марта, 09:33
08 марта, 09:29, Мазурова, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

В договоре о предоставлении квартиры будет указано условие надо ли вам выписываться или нет.

08 марта, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгами несовершеннолетнему?
Несовершеннолетняя прописана в квартире отца, в этой квартире накопились за 7 лет долги за коммуналку на несколько сотен тысяч рублей, в ней проживала ее мать, разведенная с отцом и не оплачивала ничего. Вопрос: Можно ли как-то ей выписаться из квартиры и не иметь отношения к оплате долгов? Девушке 17 лет, прописка в квартире у нее, ее младшего брата и отца, списание денег с карты отца началось 2 месяца назад(оплата долгов)
19 января 2020, 10:24, вопрос №2651903, Денис, г. Пермь
4 ответа
Жилищное право
Муниципальная квартира, могут ли жить в ней не прописанные жильцы, если прописанные против этого?
В муниципальной квартире прописаны трое ( я, мой сын (8лет) и моя мать) Мать проживает по прописке сына, а сына ( с его семьёй )впустила за место себя в муниципальную квартиру. Законно ли то что в муниципальной квартире проживает человек не прописаный там, а руководствуются тем что типо можно так менятся не надолго?
18 августа 2019, 07:52, вопрос №2475889, Кристина, г. Алдан
1 ответ
Приватизация
Возможна ли приватизация муниципальной квартиры в данном случае?
Муниципальная квартира. Прописано 5 человек. Все 5 родственники (мама,папа, дочка, 2 сына). Мама и папа не в браке и не были. Родители лишены родительских прав, все дети были на момент лишения несовершеннолетними. В данный момент все совершеннолетние(18,20,24 года). Вопросы: 1. Можно ли приватизировать квартиру только на дочку, чтобы она стала собственником, при условии что 2 сына и отец добровольно выпишутся перед этим из квартиры. У матери договор соц.найма. 2. Если да, то будут ли претендовать на эту квартиру 2 сына и дочка после смерти матери? Интересуют имено 2 сына выписавшихся до приватизации. 3. Если да, то что нужно сделать до или после приватизации, чтобы квартира была полностью дочке. 4. Можно ли приватизировать квартиру чтобы собственником стала только дочка при условии что все 5 останутся прописанными в квартире и напишут отказ от участия в приватизации, и что ещё нужносделать чтобы они не претендовали на собственность, но при этом остались прописанными. Просьба ответить тут пожалуйста.
30 августа 2018, 21:04, вопрос №2093047, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто обязан оплачивать ЖКУ в муниципальной квартире, если наниматель выписался?
В муниципальной квартире нанимателем являлась некоторая В. Она выписалась по запросу полгода назад. Остались прописаны 3 детей. Коммунальные платежи не оплачивают. Дополнительного соглашения к договору о смене нанимателя не было заключено. Кто обязан оплачивать ЖКУ? на кого подавать в суд?
15 сентября 2016, 09:23, вопрос №1378244, Юлия, г. Мурманск
2 ответа
Жилищное право
Как вернуть право на проживание в муниципальной квартиры?
Добрый день! Сосед(81год) выписался в ноябре 2015 года из муниципальной квартиры. С его слов был прописан один и был квартиросъемщиком (возможно когда-то ещё его дочь там была прописана, но выписалась после брака). Прописался в квартиру женщины, с которой жил 17 лет, она в феврале 2016 умерла. Сосед хочет вернуться в муниципальную квартиру(рядом родственники с помощью). Может ли он вернуть права нанимателя муниципальной квартиры? И перепрописаться обратно в муниципальную квартиру (пока не вступил в права по наследству)? Если он выписался из муниципальной квартиры куда нужно сдать ключи, когда вывезти вещи, если договор найма прекратил действовать со дня перепрописки в др.квартиру?
02 апреля 2016, 16:08, вопрос №1205247, Лариса, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021