8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На второй или первый курс я попаду?

Здравствуйте. Я хочу перевестись с первого курса в другой колледж. На какой курс меня переведут если в этом колледже я отучился весь год. На второй или первый курс я попаду?

08 марта, 07:41, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

На второй или первый курс я попаду?

Это решают в другом колледже, смотря на то, какие дисциплины Вы прошли, чтобы сделать перезачет, переаттестацию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (ст. 12).

С уважением,

08 марта, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. Сессия за второй семестр в моём случае)
Добрый день, восстановился в вузе во втором семестре первого курса, хочу перевестись в другой вуз. Вычитал, что это можно сделать не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. сессия за второй семестр в моём случае)
21 июня, 14:42, вопрос №3058169, Клиент, г. Воронеж
1 ответ
Получение образования
Закончила первый курс на втором курсе дизайнера колледж не прошёл аккредитацию отдали все документы не училась 3 года из за маленько ребёнка могу ли я поступить второй курс на юриста?
Закончила первый курс на втором курсе дизайнера колледж не прошёл аккредитацию отдали все документы не училась 3 года из за маленько ребёнка могу ли я поступить второй курс на юриста ?
04 октября 2020, 14:09, вопрос №2877363, Линара, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли после окончания первого курса в ВУЗе попасть в другой ВУЗ тоже на первый курс?
Здравствуйте, в данный момент я заканчиваю первый курс юриспруденции на бюджетной основе. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-либо способы попасть в ДРУГОЙ ВУЗ на ПЕРВЫЙ курс юриспруденции (то есть начать обучение с нуля) тоже на БЮДЖЕТНУЮ основу при этом сохранив отсрочку от армии?
02 июня 2020, 11:05, вопрос №2790100, Даниил, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой университет на похожую специальность, если не закончил первый курс?
Здравствуйте! Меня зовут Рамазан. Я учусь на первом курсе магистратуры, закрыл первую сессию, но хочу перевестись в другой университет на ту же или похожую специальность. Возможно ли это сделать сейчас в течение второй сессии, еще не закончив первый курс?
17 марта 2018, 13:45, вопрос №1937856, Рамазан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как возвратить деньги за обучение в ВУЗе за первый курс, если студента отчислили?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая. Студент поступил на заочное обучение в престижный вуз города. Все обучение это: - установочная сессия, длящаяся 10 дней, на которой читались лекции и выдавались задания за первый курс - выданные в библиотеке учебники - экзаменационная сессия Установочная сессия была в декабре, экзаменационная уже в мае. Студент был на обоих сессиях, но экзамены все сдать не успел - по семейным обстоятельствам нужно было срочно уехать. Студент взял отсрочку сдачи экзаменов, которую ему дали на 3 месяца и уехал. По истечении 3 месяцев студент позвонил в деканат с просьбой перенести сдачу экзаменов на более поздний срок. Ему ответили, что можно не перенести, а совместить сдачу экзаменов за первый курс со сдачей экзаменов за второй курс, которая состоится уже в январе, но для этого необходимо заплатить полностью за второй курс. Студент платить отказался, т.к. он еще не сдал экзамены за первый, да и не был уверен в том, что успеет подготовиться, чтобы сдать экзамены сразу за оба курса, и попросил все же просто отсрочить сдачу экзамена за первый курс. Ему в этом отказали и написали приказ об отчислении. Сказали, что все достижения (экзамены) пропадут, и деньги 34 тыс. рублей так же пропадут. У студента возник вопрос - а за что вообще взяли эти деньги, если у студента ничего взамен нет? Книги из библиотеки необходимо вернуть, экзамены не зачисляются, обучения никакого не было (студент сам изучал учебники). Лекции на установочных сессиях не имели никакого обучающего значения, т.к. по каждому предмету длились не более 2-4 часов однократно. По сути - мало того, что у студента практически ни за что забрали деньги, уплаченные за первый курс, да ведь еще и вымогали деньги за второй, - запрещая досдать экзамены за первый курс, не заплатив за второй. Вопрос - возможно ли вернуть деньги за "обучение"? С уважением, Михаил.
29 октября 2015, 19:49, вопрос №1023949, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021