Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Компенсация с банка МТС за моральный ущерб

Здравствуйте! Банк МТС необоснованно наложил на меня штрафы, тем самым испортил мою кредитную историю. Я написал в банк жалобу. После разбирательства банк МТС подтвердил,что произошла ошибка, и что в кратчайшие сроки вернут мне на счет изъятые банком деньги и восстановят кредитную историю,испорченную ими. Но уже прошло несколько месяце ,а банк МТС не выполняет свои обязательства. Могу ли я подать на банк МТС в суд за моральный ущерб,и какую сумму я могу реально взыскать с банка? С уважением,Валерий.

18 Ноября 2013, 01:45, вопрос №300260 Валерий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Валерий!

    Да вы можете подать иск на банк, советую вам сделать это в рамках закона О защите прав потребителей, так как в этом случае вы можете подать иск по месту жительства, не платите госпошлину, а в случае удовлетворения ваших требований суд взыщет 50 % штрафа в вашу пользу от той суммы, которую взыщат с банка.

    Компенсация морального вреде может быть не большая от 2000 до 10000 руб., но бывают исключения. Представьте в суд, также чеки на проезд (топливо), которое вами было потрачено на урегулирование данного вопроса, можете вызвать родственников в суд, которые подтвердят, что вы сильно переживали, так же обратитесь к знакомому юристу, который намеренно завысит стоимость своих услуг, так что если очень сильно постараться может до 30000 до берёте.

    Удачи Вам!

    18 Ноября 2013, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats