8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу открыть магазин игрушек, кроме ип и р/с что потребуется?

Добрый день, хочу открыть магазин игрушек, кроме ип и р/с что потребуется?

08 марта, 05:34, Владимир, г. Миасс
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Получить заключение Роспотребнадзора, ГУГПС МЧС РФ, и должен разместить уголок покупателя, зарегистрировать ККТ ( от применения онлайн кассы полностью освобождены: ИП, которые ведут виды бизнеса, поименованные в ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ; экономические субъекты, которые осуществляют деятельность в труднодоступных, удаленных, непроходимых местностях; бизнесмены, которые проводят расчеты через специальных платежных агентов; самозанятое население России, официально зарегистрированное в ФНС (в приложении «Мой налог» или в ЛК налогоплательщика).

08 марта, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, кроме общих требований к ведению предпринимательской деятельности в торговле главное на что нужно обратить внимание — соблюдение законодательства о защите интеллектуальной собственности.

Большинство востребованных игрушек сами по себе являются объектами, кроме того на них размещены товарные знаки. Соответственно, если покупать например где-нибудь на рынке в Москве, то как правило такие игрушки являются контрафактными.

Почти все правообладатели поручают организациям (юристам) проводить мониторинг, делать закупки по видеофиксацию и взыскивать компенсацию в порядке ст. 1301 и 1515 ГК РФ от 10 т.р. до 5 млн. Практически 100% если будут в ассортименте «брендовые» игрушки контрафактные, т.е. те которые приобретены не у официальных производителей и дистрибьютеров, вы столкнетесь с претензиями.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 09:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец, пледы
Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец,пледы, покрывала, одеяла, подушки, скатерти, салфетки, халаты, пижамы, сорочки, сидушки, детские уголки для купания.Никак не могу определиться с кодами ОКВЭД.везде разная информация.Помогите найти правильное решение.
24 февраля, 14:33, вопрос №2993707, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день, хочу открыть ООО, деятельность: создание сайтов, реклама и вся эта айти сфера, плюс
Добрый день, хочу открыть ООО, деятельность: создание сайтов, реклама и вся эта айти сфера, плюс грузоперевозки наземным транспортом (экспедиторские услуги), могу ли я на эти ОКВЭД сделать юр адрес свое жилье?
08 октября 2020, 08:05, вопрос №2880671, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Добрый день Хотим открыть филиал новую торговую точку ИП
Добрый день. Хотим открыть филиал (новую торговую точку) ИП. Есть печать, на ней нужно указывать местонахождение торговой точки? Так же по найму сотрудников. Сначала мы должны официально зарегистрировать сотрудника, а после оформить доверенность на него? Если данный сотрудник уже официально трудоустроен на неполный рабочий день, ему обязательно увольняться или же может быть заключено 2 трудовых договора?
04 сентября 2020, 04:15, вопрос №2855174, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Все
Добрый день, хочу открыть ИП по оздоровительному массажу, нужна ли для этого лицензия и какой оквэд это будет?
Добрый день, хочу открыть ИП по оздоровительному массажу, нужна ли для этого лицензия и какой оквэд это будет?
03 июня 2020, 11:27, вопрос №2791207, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, хочу открыть бизнес по продажи меда в сетевые магазины, мёд от оптового поставщика буду брать, какие документы мне нужно сделать?
Добрый день,хочу открыть бизнес по продажи меда в сетевые магазины,мёд от оптового поставщика буду брать,какие документы мне нужно сделать?
24 апреля 2020, 17:41, вопрос №2754346, юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021