8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен вернуть деньги за монтаж счетчика?

Купили в магазине прибор учета газа (счетчик). Счетчик устанавливала эксплуатирующая организация. Деньги за установку уплачены, но после установки выяснилось, что счетчик не исправен. Кто должен вернуть деньги за монтаж счетчика?

07 марта, 19:12, Павел, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Павел!

В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного некачественным товаром на продавца по месту нахождения юридического лица. Но при этом Вам будет необходимо приложить ряд документов, а именно обоснование своих требований (счетчик был продал нерабочий, акт об установке, платежные документы свидетельствующие оплату на его установку, и другие документы).

07 марта, 20:26
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

А есть какая нибудь статья в законодательстве о защите прав потребителя по данному случаю, может получится договориться в устной форме с руководством магазина. Счётчик, руководство магазина заменить согласились, а вот сумму за установку возмещать не хотят.

Спасибо за ответ.

07 марта, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли какой то закон по поводу того, кто должен вернуть деньги?
Я работаю продавцом в магазине, и когда у нас бывает переоценка, то мы не всегда успеваем поменять все цены в отделе, так как переоценка бывает достаточно объемной, и из-за этого на кассе у покупателя пробивается другая цена. Покупатель требует вернуть разницу. Обязан ли именно продавец или рабочий персонал возвращать деньги из своего кармана, или же это должна делать администрация магазина из бюджета магазина. Ведь если каждому возвращать деньги будет продавец, так и у него зарплаты не останется совсем. Есть ли какой то закон по поводу того, кто должен вернуть деньги?
15 июня 2020, 14:39, вопрос №2800756, денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Действительно ли я должен вернуть деньги по запросу-претензии с прошлого места работы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Дело в том, что я уволился с бывшего места работы весной 2019 года, в связи с банкротством организации. И сейчас работаю в другой компании. На днях получил письмо запрос-претензия с прошлого места работы, где написано, что я должен вернуть деньги, которые были мне перечислены 12.02.2016 года (возмещение подотчетных средств) и что у компании должника отсутствуют первичные документы бухгалтерского учёта, которые подтверждают, что данная оплата является отражением реальных хозяйственных операций должника. В связи с этим конкурсный управляющий относит данные операции к категории подозрительных и требует в 7дневный срок вернуть деньги. Действительно ли я должен по закону вернуть эти деньги?
12 декабря 2019, 07:16, вопрос №2617955, Дамир, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Договорное право
В какой срок должны вернуть деньги за неоказанные услуги?
я заключила договор с фирмой на оказание услуг. Но, выяснились противопоказания на данные процедуры. Представители фирмы о них умолчали. Я тут же написала заявление на отказ от услуг и возврат денег. Со мной отказались расторгать договор и возвращать деньги. На следующий день я принесла претензия, составленную юристом. Договор фирма расторгла в одностороннем порядке только через 17 дней, а деньги не вернула, только дала гарантийное письмо, что обязуется вернуть. По закону через какое время мне должны вернуть деньги? могу ли я требовать неустойку, штрафы, пеню-как-то наказать фирму за невозврат денег.
06 февраля 2019, 06:10, вопрос №2250420, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Договорное право
Кто должен вернуть деньги за несостоявшийся тур за границу?
Здравствуйте. Подскажите кто должен вернуть деньги за не состоявшейся тур за границу. С кем составлен договор т.е.с агенством, или с центром бронирования куда деньги были отправлены. Но не отправлены в конечную точку (тур оператору).из за неизвестных причин. И в течении скольких дней по закону мне должны вернуть средства за тур?
12 октября 2018, 19:24, вопрос №2132963, Татьяна, г. Псков
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
01 мая 2017, 08:13, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021