8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ученики остановить урок?

Преподаватели нашей школы нарушают наши права. Я обучаюсь в старшем классе и назревает такой вопрос... Могут ли ученики остановить урок если преподаватель кричит или унижает учеников? (класс сам не против. На уроках постоянно включаем камеры и диктофоны для прокуратуры.)

07 марта, 17:59, Сергей, г. Саратов
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую действовать в данном случае поэтапно. Начать нужно с администрации самой школы. Правильно сделали, что записали разговор. Далее нужно чтобы родители обратились к директору с жалобой на данного учителя. Скорее всего на этом конфликт закончится. Ну а если оскорбления будут иметь место и дальше, можно обратиться и в прокуратуру. Однако покидать занятие не рекомендую.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

07 марта, 18:31
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов
извините, но вы не ответили на вопрос. Директор начал первый унижать, а кто возразил тем пригрозили отчислением. прокуратура это длительное время. А сейчас, мы можем останавливать урок с требованиями прекращения правонарушения?
07 марта, 18:35

Нет, вы лишь будете нарушать устав образовательного учреждения.

Если оскорбительные высказывание исходят от директора, родителям нужно подать на него жалобу в районный отдел образования. Они на основании поступившего заявления проведут проверку. Прокуратуру пока не стоит подключать.

07 марта, 18:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?
Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?
31 августа 2020, 10:16, вопрос №2852594, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Могут ли ученики общеобразовательных учреждений пользоваться сотовыми телефонами во время перемен?
Могут ли ученики общеобразовательных учреждений пользоваться сотовыми телефонами во время перемен? Буквально вчера возник спор с учителем на эту тему.
20 февраля 2020, 07:55, вопрос №2691324, Максим Комиссаров, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я остановить работу на 1 час, если не дают время на обед и этот час не оплачивается?
Работаю составителем поездов. Смена 12 часов из них 11 часов оплачивают. один час на обед.но дежурные по станции не дают обед когда работы много. Могу ли я остановить работу когда на дают время на обед
16 февраля 2020, 12:05, вопрос №2686681, рус, Алматы
1 ответ
Получение образования
Могут ли ученики школы и их родители добиться снижения нагрузки?
Здравствуйте, я ученица 10 класса и в моей школе перегружают учеников. Многие уже продолжительное время жалуются на проблемы со здоровьем, нехватку времени и переутомление. В нашей школе в расписании поставлено 34 обязательных академических часа в неделю (учимся 5 дней) но при этом назначают дополнительные, обязательные для посещения уроки вне школьного времени и в выходные. Домашнее задание у учащихся занимает в среднем 4 часа и больше. Мне очень интересно, могут ли ученики или их родители что-то сделать или поменять в этой ситуации.
16 октября 2019, 11:33, вопрос №2551846, Анна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я преподавать урок технологии, если имею специальность учителя ИЗО?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я преподавать урок технологии, если моя специальность учитель ИЗО.
17 августа 2017, 12:31, вопрос №1726943, Анна, г. Няндома
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021