Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие законы нужны для протечки кровли?

я написала коллективное заявление по протечки крыши и балконов в нашем многоквартирном доме .живем на 9 этаже,но сомневаюсь в правельности и точности указанных законов на сегодняшний день?прошу помочь в редактировании,за ранее благодарю Вас!

  • Документ Microsoft Office Word.docx
07 Декабря 2012, 20:53, вопрос №30024 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Доброго времени суток, я уже сегодня отправляла по этому поводу граждан на сайт - http://roszkh.ru/ зайдите и Вы, думаю это снимет массу проблем.

    07 Декабря 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! Надеюсь, что вы жалобу направили в ДУК по Вашему району. Почитать нормативную базу по ЖКУ можно в консультационном центре для потребителей Роспотребнадзора или можно получить консультацию на личном приеме(437-08-70). Теперь общее:1. По Правилам предоставления коммунальных услуг услуги должны поставляться качественно это Постановление Правительства № 354от 6 мая2011 г.. 2. По Постановлению Правительства № 491от 13 августа2006 г.о правилах содержания общедомового имущества в многоквартирном доме 3. По Жилищному кодексу РФ. Каждая ситуация индивидуальна. Думаю, что необходимо провести в квартирах оценочную экспертизу по нанесенным убыткам. Эти убытки можно предъявлять К ДУК к возмещению по Закону "О защите прав потребителей" .

    Татьяна

    10 Декабря 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats