8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В вк написали отзыв, наносящий вред моей деловой репутации, написала в службу поддержки вк, они мне ответили, что они не проверяют правдивость отзывов и мне следует обратиться в суд

Здравствуйте! В вк написали отзыв, наносящий вред моей деловой репутации, написала в службу поддержки вк, они мне ответили, что они не проверяют правдивость отзывов и мне следует обратиться в суд. Мои действия в данном случае? С чего начинать?

07 марта, 14:51, азалия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда на основании ст.ст. 151, 152 Гражданского Кодекса РФ.

Подготовьте исковое заявление, оплатите госпошлину, направьте копию иска и документов, приложенных к иску , ответчику и подавайте зиск в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

07 марта, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Публикация изображения и ФИО служащих банков, магазинов и проч
Находился в банке, открывал счет. Мне начали подсовывать на подпись "левые" бумажки, не нужные для открытия счета. Подписывать отказался. Сотрудник банка сказал, что тогда счет не откроют. Я достал телефон, запустил видеофиксацию и спросил отказывают ли мне в обслуживании. Сотрудник убежал, через несколько минут вернулся, после этого подошла то ли замначальника, то ли начальник отдела и начала рассказывать, что я не имею права снимать на видео и она вызовет службу безопасности. Я ответил, что не только имею, но и буду. Потребовал чтобы она представилась, она назвала свои ФИО и тоже попыталась сунуть мне "левые", но уже не те, что раньше бумаги на подпись, их подписывать, тоже отказался. После недолгой дискуссии она ушла и счет мне открыли. Вопрос: разрешает ли закон публиковать снятое видео, несмотря на то, что в нем фигурируют ФИО и изображение гражданина (на тот момент - должностного лица?)
28 мая, 07:48, вопрос №3046489, Денис, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Сказал что они по телефону говорят одну цену а по факту требуют другую сейчас мне угражают судом по статье нарушение закона с фз от 13 марта 2006 38-фз
Я написал отзыв о компании которая травит тараканов . Написал что у них отзывы все накручены . Ибо 100 отзывов все одинаковые . Сказал что они по телефону говорят одну цену а по факту требуют другую сейчас мне угражают судом по статье нарушение закона с фз от 13 марта 2006 38-фз
18 мая 2020, 11:00, вопрос №2775237, игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
По статье клевета
Куплены в интернет-магазине поддельные духи. Думала, что настоящие, так как операторы уверяли, что это так. Написала отзыв на Яндекс Маркет, что духи-подделка. Инет-магазин духов ответил, что мне продали 100% оригинал и подадут в Арбитражный суд г.Москвы на меня за клевету (УК РФ). Скажите пожалуйста, что в таком случае нужно сказать/делать в ответ? Спасибо
07 мая 2015, 08:23, вопрос №827721, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021