Встречался с девушкой, она забеременела ей 17 лет мне 18 поругались, она сказала что напишет заявление об

Встречался с девушкой , она забеременела ей 17 лет мне 18 поругались, она сказала что напишет заявление об изнасилование, я сам сходил в полицию и написал заявление что изнасилования не было и предоставил всю переписку! Прошёл месяц и мне позвонили и вызывают в следственный комитет что это значит что на меня завели дело?

, Света, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это скорее всего, это значит, что с Вас пока что просто хотят взять объяснения по этому делу и всё. Если дело будет возбуждено и Вы будете подозреваемым, то Вы будете уведомлены об этом в порядке ст. 46  УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Света
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! Там наверное тоже придётся предоставлять переписки наши с девушкой? Или там уже сложнее доказать факт обоюдного секса? Спасибо за ответ!
Там наверное тоже придётся предоставлять переписки наши с девушкой? Или там уже сложнее доказать факт обоюдного секса?

Ольга

предоставьте, если в материалах нет. Лишним  не будет.