8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я родился 1996 в республике Башкортостан, а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в

Я родился 1996 в республике Башкортостан , а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в Узбекистан , 2014 году получил гражданство Узбекистана , а теперь хочу уехать в Казань и подать на гражданство РФ , отец гражданин РФ и проживает на территории РФ и свидетельство о рождении тоже российская

07 марта, 12:07, Дамир Давлетбаев, Алматы
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Для того чтобы получить гражданство РФ Вам потребуются:
Паспорт;
Заверенная копия паспорта;
Свидетельство о наличии гражданства другой страны или отсутствия гражданства как такового;
Паспорт Вашего отца, являющегося гражданином РФ.
Учитывайте, что потребуется его личное присутствие в момент предоставления этого документа. Без его участия паспорт могут не принять;
Документы, подтверждающие Ваше с отцом родство (свидетельство о рождении); Документы о Вашем семейном положении, если Вы состоите в браке или были разведены (предоставляется полная информация о всех ранее заключенных браках);
Документы или справки, которые подтверждают наличие официального источника дохода;
Трудовая книжка или пенсионное удостоверение;
Документ, который служит подтверждением того, что Вы обладаете знанием русского языка. Получить его можно пройдя экзамен в МВД. Подготовьте оригинал и копию. Этот документ не является обязательным для инвалидов первой группы, недееспособных, а также пенсионеров;
Документ, свидетельствующий о наличии какого-либо имеющегося образования;
Фото 30 на 40 на паспорт, соответствующие стандартным требованиям;
Документ, дающий право находиться и проживать на территории РФ (это может быть вид на жительство или разрешение на временное пребывание). Если Вы подаете какие-либо из перечисленных документов на иностранном языке, то учитывайте, что к каждому такому документу требуется приложить профессиональный перевод, нотариально заверенный. Так же Вы можете воспользоваться услугами организаций (бюро), специализирующихся на данных переводах.
После того как все необходимые документы собраны – их требуется подать. То есть предоставить в МВД, где Вам оформляли разрешение на проживание. В этом же отделении Вы можете найти ответственного сотрудника, одной из задач которого является помощь в данном вопросе. Вам помогут разобраться в порядке подачи пакета документов, а также Вам предоставят заявление, которое Вы можете заполнить сразу же на месте, в отделении МВД.

07 марта, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы пишете, что родились в 1996 г. в Башкортостане, то есть в России.

Уточните-какое гражданство было у ваших родителей на момент вашего рождения, у отца, матери. Вполне возможно, что вы на настоящий момент являетесь гражданином России согласно действовавшему в тот период Закону РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 05:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Верно ли утверждение, что после лишения родительских прав, через три года родитель больше не отвечат за деяния своего ребёнка, алименты платил и буду платить до 18 лет
Здравствуйте. Верно ли утверждение, что после лишения родительских прав, через три года родитель больше не отвечат за деяния своего ребёнка, алименты платил и буду платить до 18 лет.
09 апреля, 07:27, вопрос №3024409, Чупановский Владимир Владимирович, ст-ца. Каневская
1 ответ
Гражданство
Я родился 1996 в республике Башкортостан, а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в
Я родился 1996 в республике Башкортостан , а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в Узбекистан , 2014 году получил гражданство Узбекистана , а теперь хочу уехать в Казань и подать на гражданство РФ , отец гражданин РФ и проживает на территории РФ и свидетельство о рождении тоже российская
07 марта, 12:25, вопрос №3002328, Дамир Давлетбаев, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
В пенсионный и в налоговую делаются отчисления с двух организаций, а я год уже как не работаю, что это может быть, и как мне правильно поступить?
В пенсионный и в налоговую делаются отчисления с двух организаций, а я год уже как не работаю, что это может быть, и как мне правильно поступить?
01 мая 2020, 11:05, вопрос №2760869, Оля, г. Казань
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца в 25 лет, если он не платил их и оставил матери квартиру?
Здравствуйте. В 2005 году родители развелись, отец оставил матери квартиру, а она не подавала на него на алименты, все в устной договоренности. Сейчас сыну 25 лет, может ли он взыскать с отца алименты, за те года, когда отец не платил после развода?
16 марта 2019, 05:22, вопрос №2292706, Нина, г. Белореченск
1 ответ
Конституционное право
Распространяется ли действие Конституции РФ на территорию Республики Башкортостан?
В Республике Башкортостан (а также еще в шести республиках и 10 областях РФ) граждане России на общероссийском референдуме проголосовали против принятия новой Конституции РФ 12 декабря 1993 года. По результатам всероссийского референдума за принятие Конституции РФ проголосовало 58,4% избирателей, принявших участие в голосовании, причем всего на выборы пришло 54,8% избирателей. Распространяется ли действие Конституции РФ на территорию Республики Башкортостан?
08 марта 2017, 11:58, вопрос №1564187, Данара, д. Башкортостан
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021