8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я родился 1996 в республике Башкортостан, а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в

Я родился 1996 в республике Башкортостан , а в 2005 году родители развелись (не официально)и я с Мамой уехал в Узбекистан , 2014 году получил гражданство Узбекистана , а теперь хочу уехать в Казань и подать на гражданство РФ , отец гражданин РФ и проживает на территории РФ и свидетельство о рождении тоже российская

, Дамир Давлетбаев, Алматы
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Для того чтобы получить гражданство РФ Вам потребуются:
Паспорт;
Заверенная копия паспорта;
Свидетельство о наличии гражданства другой страны или отсутствия гражданства как такового;
Паспорт Вашего отца, являющегося гражданином РФ.
Учитывайте, что потребуется его личное присутствие в момент предоставления этого документа. Без его участия паспорт могут не принять;
Документы, подтверждающие Ваше с отцом родство (свидетельство о рождении); Документы о Вашем семейном положении, если Вы состоите в браке или были разведены (предоставляется полная информация о всех ранее заключенных браках);
Документы или справки, которые подтверждают наличие официального источника дохода;
Трудовая книжка или пенсионное удостоверение;
Документ, который служит подтверждением того, что Вы обладаете знанием русского языка. Получить его можно пройдя экзамен в МВД. Подготовьте оригинал и копию. Этот документ не является обязательным для инвалидов первой группы, недееспособных, а также пенсионеров;
Документ, свидетельствующий о наличии какого-либо имеющегося образования;
Фото 30 на 40 на паспорт, соответствующие стандартным требованиям;
Документ, дающий право находиться и проживать на территории РФ (это может быть вид на жительство или разрешение на временное пребывание). Если Вы подаете какие-либо из перечисленных документов на иностранном языке, то учитывайте, что к каждому такому документу требуется приложить профессиональный перевод, нотариально заверенный. Так же Вы можете воспользоваться услугами организаций (бюро), специализирующихся на данных переводах.
После того как все необходимые документы собраны – их требуется подать. То есть предоставить в МВД, где Вам оформляли разрешение на проживание. В этом же отделении Вы можете найти ответственного сотрудника, одной из задач которого является помощь в данном вопросе. Вам помогут разобраться в порядке подачи пакета документов, а также Вам предоставят заявление, которое Вы можете заполнить сразу же на месте, в отделении МВД. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы пишете, что родились в 1996 г. в Башкортостане, то есть в России.

Уточните-какое гражданство было у ваших родителей на момент вашего рождения, у отца, матери. Вполне возможно, что вы на настоящий момент являетесь гражданином России согласно действовавшему в тот период Закону  РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2021