8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А получение лицензии для перевозки 3-4 человек на личном авто до места квеста(на природе

Здравствуйте.

Хотим открыть ИП с организацией квестов. Вопросы:

1) какой ОКВЭД необходим

2) нужно ли:

а) получение лицензии для перевозки 3-4 человек на личном авто до места квеста(на природе)

б) получение сертификата экскурсовода/гида

Спасибо.

07 марта, 11:04, AndreyKLD, г. Калининград
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Вам подойдут следующие коды ОКВЭД: 92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность; 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки. Этого должно быть достаточно. Дополнительно Вы можете добавить ОКВЭД, которые позволят вам продавать сувенирную продукцию (фотографии, браслеты, футболки и т.д.). ОКВЭД добавляются бесплатно, поэтому лучше взять их с учетом всей предполагаемой деятельности. Лицензия для перевозки не нужна (выдается на перевозку более 8 пассажиров). Получение сертификата экскурсовода/гида может потребоваться если Вы будете совмещать деятельность по организации/проведению квестов с туристической деятельностью.

07 марта, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.как можно оформить получение пенсии по инвалидности родственникам человека находящегося в местах лишения свободы?
Здравствуйте.как можно оформить получение пенсии по инвалидности родственникам человека находящегося в местах лишения свободы?
11 апреля, 06:33, вопрос №3025324, Ольга, г. Москва
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: могу ли я внести изменения, дополнения своих данных, либо сформировать новый пропуск, указав другие данные, что я являюсь ИП, работаю один на личном авто по услугам доставки, перевозки
Я являюсь ИП, работаю один, доставка, перевозки на личном авто. В основном работал с одной компанией по договоренности. При оформл пропуска на каждый рабоч день мне порекомендовали указать данную компанию (по всей видимости, как работодателя). Я успешно формировал пропуск и продлевал его указывая все ту же компанию, свои паспорт данные и номер авто. 01.06. при продлении пропуска мне его заблокировали указав ссылку на сайт, где рекомендованно было предоставить трудов договор либо справку от указанной мною компании. Тут я стал понимать, что изначально неправильно оформлял пропуск , т к должен был оформлять на себя, как ИП. Вопрос: могу ли я внести изменения, дополнения своих данных, либо сформировать новый пропуск, указав другие данные, что я являюсь ИП, работаю один на личном авто по услугам доставки, перевозки. Не возн кнет ли у меня проблем в связи с первоначально поданной другой информацией указывая компанию? В общем,есть ли какой выход из сложившейся ситуации.
04 июня 2020, 21:39, вопрос №2792986, Наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
На сервере одной игры пишут: [владелец] имеет доступ ко всем приватам я купил эту привелегию а они говорят что бета тест а он идет уже 3-4 года разве они не должны указывать все ньюансы при продаже?
На сервере одной игры пишут:[владелец] имеет доступ ко всем приватам я купил эту привелегию а они говорят что бета тест а он идет уже 3-4 года разве они не должны указывать все ньюансы при продаже?
12 мая 2020, 01:55, вопрос №2768913, Дунадан, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли получение лицензии такси, если автомобиль черного цвета?
Здравствуйте. Приобрел авто черного цвета. Цель - получить лицензию такси. Какие вижу варианты. В связи с изменившимся законодательством, на черный цвет нельзя получить лицензию МО. Думаю поступить следующим образом, обклеить авто белой пленкой и получить лицензию. Но насколько я знаю, обязательно нужно будет сменить цвет в гибдд. Далее планирую снять пленку, потому что не хочу ездить на оклееном авто. В СТС останется белый цвет, рискую, знаю. Получится ли что-то у меня из этого? Отягчающий фактор - машина в лизинге и лизингодатель запрещает отдавать авто в такси. Будет ли извещен каким-либо образом лизингодатель о том, что авто сменило цвет, что в ПТС внесены изменения и что я получил новое СТС. А так же смогу ли я произвести рег. действия над авто в гибдд? Итак: 1) На сколько процентов требуется обклеить авто, чтобы можно было сменить цвет? 2) Как минтранс МО узнает мой цвет, из документов, лично при осмотре? 3) Что будет если в СТС указан белый цвет, а по факту авто черное? 4) Будет ли действовать лицензия, если я после получения лицензии верну обратно по документам черный цвет? 5) Могут ли авто с лицензией МО передвигаться по полосам ОТ в Москве и не получать за это штраф? (Номера белые остаются) 6) Ситуация с лизингом. Заранее спасибо.
22 мая 2017, 21:30, вопрос №1644236, Леонид, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, а у меня на иждивение 4 человека
Судебные приставы арестовали полностью мою зарплатную карту,в связи с долгом по кредиту.Дополнительного дохода нету. На иждивение находится 4 человека дочь студентка 21 год, 4 года, сын 2 года и жена в декрете до 3 х лет. Что делать и имеют ли приставы право снимать 50 процентов. , если других доходов нет кроме зарплаты
01 февраля 2016, 12:57, вопрос №1124271, Наталья Ивановна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021