8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня есть земельный участок(сельскохозяйственного производства) имею ли я право на то чтобы выкопать там водоем?

здравствуйте!!подскажите пожалуйста, у меня есть земельный участок(сельскохозяйственного производства) имею ли я право на то чтобы выкопать там водоем?? и есть ли какие ограничения в размерах и т.п. P/S заранее спасибо!

, Евгений, г. Смоленск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Для каких целей водоем?

Согласно подп. 1 и 3 ст. 40 Земельного кодекса Российской Федерации собственник земельного участка имеет право:

3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, агролесомелиоративные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды (в том числе образованные водоподпорными сооружениями на водотоках) и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями;

ВРИ

Рыбоводство

Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением и (или) содержанием, выращиванием объектов рыбоводства (аквакультуры); размещение зданий, сооружений, оборудования, необходимых для осуществления рыбоводства (аквакультуры)

1.13

179. Пруд-копань

Небольшой искусственный водоем в специально выкопанном углублении на поверхности земли, предназначенный для накопления и хранения воды для различных хозяйственных целей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если недееспособный госпитализируется в больницу имеет ли право опекун осуществлять уход там за ним, быть рядом в палате
если недееспособный госпитализируется в больницу имеет ли право опекун осуществлять уход там за ним, быть рядом в палате
, вопрос №2959461, Яна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право вообще отказывать если там прописаны мои двое несовершенно летних детей
Здравствуйте, меняла паспорт в связи смены фамилии. В старом паспорте была. Сейчас отказываются ставить прописку потому что служба от дома отказалась. Куда обращаться? Имеют ли право вообще отказывать если там прописаны мои двое несовершенно летних детей
, вопрос №2843844, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл. адрес?
, вопрос №2748665, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50 процентов по кредитной задолженности?
пенсия по старости это доход или социальная выплата, если ФССП есть постановление (Исполнительное производство), имеют ли право удерживать 50 проц по кредитной задолженности
, вопрос №2261268, Тамара Донгак, г. Кызыл
1 ответ
Гражданское право
Бухгалтер неправильно начислил заработную плату то есть написал лишние деньги. Имеет ли право бухгалтер удержать с меня те лишние деньги без моего согласия
бухгалтер неправильно начислил заработную плату то есть написал лишние деньги. Имеет ли право бухгалтер удержать с меня те лишние деньги без моего согласия
, вопрос №854242, хадижат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ