У меня такая ситуация я была на больничном с 27 января по 5 февраля, 6 на работу-это 10 дней, в пятницу, 5 марта

Добрый день. У меня такая ситуация я была на больничном с 27 января по 5 февраля, 6 на работу-это 10 дней, в пятницу, 5 марта, дали зарплату больничный выплатили только за 3 дня, А в расчётном листе написано минус 12 дней, то есть это ошибка, куда мне обратиться для пересчёта больничного листа?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

У Вас в профиле указано, что вы из Харькова. Если Вы и работаете на Украине, то Вам по Вашему вопросу следует обратиться к украинскому  специалисту по трудовому законодательству и законодательству о социальном обеспечении. На этом сайте может не быть таких специалистов, так как он ориентирован на российских пользователей.

Если же Вы работаете в РФ, то

дали зарплату больничный выплатили только за 3 дня

Светлана

это правильно, так как остальное должен выплатить ФСС напрямую, работодатель оплачивает только первые три дня.

в расчётном листе написано минус 12 дней

Светлана

с этим вопросом следует обратиться в бухгалтерию работодателя и уточнить, как получено это число и что оно означает.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за советы, буду уточнять
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте! Так как больничный лист вы предоставляете в бухгалтерию работодателя для дальнейшего его оформления в ФСС, вам необходимо обратиться к бухгалтеру и выяснить причину указания вместо 10 дней 12. Удачи

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за совет